Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Близ Вышгорода умер нарушитель, которого высадили из авто патрульных

Близ Вышгорода умер нарушитель, которого высадили из авто патрульных
Фото: Фото: открытые источники.

Полицейские Киева подозревают трех патрульных в превышении служебных обязанностей, повлекшем смерть (часть третья статьи 365 Уголовного Кодекса). По данным следствия, они высадили нарушителя из машины близ Вышгорода Киевской области. Дом мужчины был далеко, он замерз насмерть. Полицейским грозит от семи до двенадцати лет за решеткой и запрет работать на определенных должностях, пишут в Facebook патрульной полиции.

17 февраля патрульным сообщили, что в одном из районов столицы мужчина нарушает общественный порядок.

- Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили агрессивно настроенного молодого человека, который вел себя неадекватно и, вероятно, находился под действием токсичных или наркотических веществ. В свою очередь патрульные попытались задержать нарушителя, однако последний стал оказывать им сопротивление. С целью преодоления сопротивления сотрудниками полиции были применены спецсредства и наручники, после чего нарушителя задержали и вызвали скорую медицинскую помощь, — сказано в сообщении.

Выяснилось, что нарушитель живет в Вышгороде. Патрульные повезли его домой, но он порывался выйти из авто. В итоге полицейские высадили его на подъезде к городу. Утром местные жители нашли труп. Судмедэксперт выяснил, что мужчина умер от переохлаждения.

- Руководством патрульной полиции выявлено указанный факт и установлено всех причастных, после чего сразу уведомлено внутреннюю безопасность НПУ (Нацполиции Украины, - Авт.). В дальнейшем материалы направлены в ГБР (Государственное бюро расследований, - Авт.).

Напомним, неделю назад патрульные спасли замерзающего киевлянина. Он перепутал поезда, в итоге проводники высадили его на неизвестной станции. Мужчина оказался на морозе в трениках и шлепанцах.

Ранее и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, что можно и нельзя делать при переохлаждении, как долго сохранять тепло и определять переохлаждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовянка замерзла насмерть в нескольких метрах от дома

Из-за сильного переохлаждения скончалась 57-летняя жительница Львовщины. Женщина замерзла насмерть в нескольких метрах от своего дома в селе Лишня Дрогобычского района. Бездыханное тело обнаружили соседи.