Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замерзал в трениках и шлепанцах: полицейские помогли киевлянину, перепутавшему поезда

Замерзал в трениках и шлепанцах: полицейские помогли киевлянину, перепутавшему поезда
Фото: Фото: Пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Вышел на перрон и пропал! С таким заявлением к запорожским полицейским обратилась 33-летняя женщина, которая возвращалась вместе с 38-летним супругом из Запорожья в Киев. Со слезами на глазах пассажирка рассказала, что на одной из станций муж отлучился всего лишь на несколько минут. Поезд тронулся, а благоверного все нет! Сначала подумала, что он просто "зацепился" поговорить с кем-то из соседей. Прошлась по вагону, но нигде его не нашла. В туалете вряд ли закрылся – санитарная зона все-таки. При этом вся верхняя одежда мужа, обувь и документы остались в купе. И куда подевался – неизвестно.

Как всегда, в таких ситуациях фантазия "рисует" самое страшное: напали прямо на перроне, ограбили, убили, не дай Бог.  А если живой, то на улице 8 градусов мороза – на лавочке особо не посидишь.

Лишь спустя некоторое время пропавший муж мужчина позвонил женщине с криками "спасите-помогите!" и оказалось, что он сел не в тот поезд. Получилось все, как в том хите 90-х: "он уехал прочь на ночной электричке". Только уехал не сознательно, а по собственной невнимательности. Проводники же, обнаружив безбилетника в одних трениках и тапочках на босу ногу, не стали вникать, что произошло, а просто высадили его на одной из станций. Там его, замерзшего и едва шевелившего конечностями, и обнаружили полицейские.

- Было установлено, что одновременно с поездом "Запорожье-Киев", в котором ехал мужчина, отправился электропоезд сообщением "Вольнянск-Мелитополь", в который он вскочил по ошибке, - рассказали в пресс-службе областной Запорожской полиции. – Его отыскали на станции села Каменское Васильевского района Запорожской области, это в противоположном Киеву направлении.

В отделении полиции, куда доставили "потеряшку", киевлянина отогрели, нашли ему куртку и обувь, а заодно и купили билет. В отличие от проводников, правоохранители проявили гораздо больше человечности: они доставили незадачливого путешественника на вокзал и лично проследили, чтобы он уехал на "нужном" поезде.

Как прошло воссоединение семейной пары – неизвестно. Наверняка, измотанной жене было что сказать своему рассеянному мужу. Однозначно, что это возвращение домой оба запомнят надолго.

В тему

Не успели в отъезжающий поезд – ищите начальника железнодорожной станции

Мы же хотим напомнить, что если вы вышли "подышать воздухом" и не успели сесть в отъезжающий поезд – не спешите паниковать. Отправляйтесь на поиски начальника станции и объясните ему ситуацию. Он даст знать начальнику поезда о том, что один из пассажиров отстал и нужно снять с состава его багаж и проездные документы. Делается это на ближайшей по ходу поезда остановке. Начальник уже этой станции отправит телеграмму в тот пункт, где находитесь вы. С этой телеграммой можно садиться в другой поезд и бесплатно ехать за багажом, а затем обновить билет и путешествовать дальше. При этом оплачивать билет заново не нужно.

Читайте также

Как в случае ЧП выбить из "Укрзалізниці" деньги

Пассажиры застрахованы на 102 тысячи гривен, но почему никто не получает компенсацию.

Новости по теме: Укрзалізниця