Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Причиной избиения школьницы в Житомире стал "гнилой базар"

Причиной избиения школьницы в Житомире стал
Фото: Фото: со страницы в социальной сети "Фейсбук"

История с видеозаписью, на которой школьницы толпой избивают свою сверстницу, нашла свое продолжение.

Умер директор школы, где учится зачинщица

О смерти директора вечерней среднеобразовательной школы II–III ст. Игоря Полищука стало известно от депутата Житомирского облсовета Елены Галагузы.

"После интервью центральному телеканалу директор вечерней школы в Житомире Игорь Валерьевич, где учится основной фигурант драки Анастасия…, впал в медикаментозную кому. Сегодня в 06.15 его не стало", - пишет в соцсети депутат Елена Галагуза.

Факт смерти главы учебного заведения, где учится скандальная Настя Юркивская, подтвердили в Житомирском управлении образования, но комментировать трагедию Игоря Полищука отказались.

Автору поста угрожают расправой

Видео с избиением Лили первым запостил у себя на странице в социальной сети Фейсбук Артур Малиновский. Он же наладил контакт со сторонами конфликта и регулярно размещает у себя информацию о дальнейших поворотах по делу с садистскими выходками школьниц. Малиновский опубликовал пост, где перечислил имена всех участников избиения, а также назвал места, где большая часть из них учится.

- Настя Юркивская угрожала мне и пострадавшей девочке Лиле расправой, если Лиля напишет заявление в полицию. Сама Юркивская сейчас уехала к маме в Польшу, - сообщает Артур Малиновский.

Пострадавшая не ест и не спит

Побитой Лиле сильно досталось от Юркивской и ее подруг. Девочка до сих пор ходит по врачам и сдает соответствующие анализы. Сейчас известно, что у пострадавшей появились серьезные проблемы со зрением. У нее сломана рука и отбита почка. Как оказалось, все избиение не было заснято, Лилю избивали ногами и дальше. Сейчас у нее серьезный стресс, она почти не есть и не спит. 

Избили "за гнилой базар"

Артур Малиновский опубликовал скриншоты своей переписки с Анастасией Юркивской, а также одной из подруг. Из скриншотов стало известно, что Лилю избили "за гнилой базар".

- Я ее толком не била, а Настя ее ударила за гнилой базар в мою сторону, - пишет одна из подруг Юркивской. - У меня сегодня был классный руководитель, и она сказала, что мне из-за этого ничего не будет.

Выходит, что учителя говорят хулиганкам, что за избиение сверстницы никакого наказания для них не последует.

Как оказалось, Лиля общалась в интернете с нападавшими на нее девочками. Одну из них она оскорбила, за нее заступилась старшая Юркивская вместе с подругами.

Сейчас известно, что все стороны конфликта деактивировали свои странички в социальных сетях и на связь не выходят.