Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В лицее на Волыни шестиклассника избил бывший учитель

В лицее на Волыни шестиклассника избил бывший учитель
Фото: Фото: pixabay.com.

В Княгининовском лицее Волынской области ночной дежурный Ярослав Грабовец избил 11-летнего шестиклассника Александра. Ранее мужчина работал учителем, но после случившегося ушел даже с должности дежурного, передает ICTV.

Это случилось в 22.00 14 января. Дети отдыхали в спальне. Дежурный говорит, что девочки жаловались на мальчиков. Мол, они мешают им спать. Он решил успокоить детвору.

Мама Саши говорит, что сын рассказал о случившемся в SMS-сообщении, и она сразу отправилась в лицей. На теле ребенка были синяки и царапины, утверждает женщина. Он говорил, что дежурный бил его кулаками по голове, царапал лицо, вставлял в рот игрушку, чтобы заглушить крики.

У мальчика разболелась голова, его тошнило, поэтому мать обратилась к врачу. Ребенка забрали в больницу. Серьезных травм не обнаружили, но отметили, что мальчик угнетен, ведь получил психологическую травму. С ним и очевидцами избиения работают психологи.

Работать дежурным мужчина стал после инсульта. Он говорит, что жалеет о своем поступке. Против него открыли уголовное производство.

Напомним, в сентябре 2018 года мать полтавского школьника избила учительницу. Женщина легла в больницу с вывихом сустава и сотрясением мозга. Свой поступок она объясняла по-разному: сначала заявила, что сына бьют в школе, а потом призналась, что ревновала мужа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьник, напавший с ножницами на учительницу, три года жил в Америке

Учительницу госпитализировали в тяжелом состоянии. У женщины травма головы и пробитое легкое. Самого нападавшего также увезли в больницу в шоковом состоянии. "КП" в Украине" узнала, что говорят и о школьнике, и о самой учительнице.

Новости по теме: Школьники учителя Драка