Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Директор львовской школы объяснила, почему ученик полдня стоял на морозе

Директор львовской школы объяснила, почему ученик полдня стоял на морозе
Фото: Фото: pixabay.com.

Директор львовской школы №98 Людмила Земба ответила матери ученика, которая заявила, что сын из-за организатор школьной поездки полдня был на морозе. Земба заявила, что Николая, который вместе с одноклассниками ехал в Италию, с согласия родителей оставили на начальника смены пограничников.

- Итак, в течение двух часов мы находились на границе Украины и два часа на границе Венгрии. Только подъехав к границе Николай обнаружил, что паспорт не тот. Итак, у мамы было четыре часа, чтобы привезти паспорт, и она по телефону нас уверяла, что везет его. Мы искали разные варианты выхода, потому что было на это время, ведь двое детей имели разрешение только от одного из родителей, поэтому срочно делали разрешения и присылали их вайбером. Это все продолжалось более двух часов. После более чем двух часов ожидания к нам подошел начальник смены и сообщил, что все могут ехать, кроме Николая, и заверил нас, что ребенок останется и его передадут родителям (в то время мы знали, что мама едет блаблакаром). Мы еще раз поговорили с мамой и убедились, что она соглашается на такое решение, - рассказала она.

Женщина добавила, что беспокоится о здоровье Коли и готова ответить за случившееся. В комментарии IA ZIK она добавила, что проведет собрание с детьми, которые были в поездке, а также их родителями. Она рассказала, что беседовала о случившемся с руководством управления образования Львова.

- Я разговаривала по телефону с начальником управления образования, с начальником отдела образования и все им подробно объяснила. Пока меня никуда больше не вызывали, - сказала она.

Скриншот из ФБ Людмилы Зембы.

Напомним, вечером 13 января мама десятиклассника Татьяна Бойко рассказала в Facebook, что во время школьной поездки в Италию ее сына высадили из автобуса на мороз близ границы с Венгрией, потому что мальчик взял бумажный паспорт вместо биометрического. Женщина добавила, что ее организовали Земба и завуч Т.М. Мных. 10 января 2019 года подросток стоял на морозе с 06.00 до 18.00, утверждает мать.

- Мы ошибочно дали нашему ребенку не биометрический паспорт, а обычный, также действующий, ребенок обнаружил это перед границей и сразу сказал об этом завучу, на которую была выписана доверенность о том, что этот человек с 10.01 по 18.01 несет ответственность за жизнь и здоровье нашего сына. Узнав об этом, Мных Т.М. заявила, что автобус ждать, пока мы привезем другой паспорт, не будет, без всякого желания искать компромисс. Этот разговор состоялся в 14.30, а в 15.00 нашего ребенка высадили на мороз, даже не договорившись, чтобы он ждал в теплом помещении! Мне по телефону Мных Т.М. сказала, что договорилась с кем-то из пограничников, его посадят в транспорт во Львов, но это оказались только слова, - заявила она.

В итоге, по словам матери, Коля решил самостоятельно найти транспорт до Чопа, который был в семи километрах от места, где он застрял. Связь с 15-летним парнем пропала.

- В результате нашелся добрый человек, который отвез его на вокзал, а потом хороший проводник, гораздо человечнее, чем эти "педагоги", который взял его без билета в поезд, так как билетов не было, и наш сын добрался домой в три часа ночи, перемерзший и в состоянии шока, - заявила женщина.

Бойко добавила, что сын заболел, на третий день температура поднялась до 40 градуса, сбить ее долго не могли.

- Интереснее всего то, что они провели на границе четыре часа, за которые мы могли спокойно преодолеть расстояние в 270 км, так как еще у кого-то из детей были проблемы с поручениями, и у меня вопрос к этим "организаторам", почему вы, организаторы поездки с детьми, еще на Железнодорожном вокзале Львова не взяли в руки паспорт и доверенность каждого из 25 детей, чтобы исключить такие "форс мажоры", - заявила мать Николая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал вокруг торта в школе: учительницу отстранили, но травля девочки продолжается

Скандал в киевской школе: скорая приезжала дважды - за ученицей, а потом и за учительницей

Скандал в школе Харькова: на Николая всем детям вручили подарки, а непослушным – розги

Новости по теме: скандал Школы