Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесской области за один день произошло два самоубийства в СИЗО

В Одесской области за один день произошло два самоубийства в СИЗО
Фото: Фото:Thinkstock

Сразу в двух следственных изоляторах Одесской области произошли самоубийства в один и тот же день – 30 ноября. Одесская прокуратура начала расследование. Об этом сообщило "Радио Свобода".

В одесском следственном изоляторе самоубийство произошло прямо в дворике для прогулок. Один из подсудимых вышел туда без сопровождения и повесился.

- Его действительно нашли на дворике для прогулок, по этому факту проводится проверка областной прокуратурой, - прокомментировал инцидент начальник отдела прокуратуры Одесской области Владимир Коломиец.

Также он рассказал о втором самоубийстве, произошедшем в 51 колонии.

- Там это произошло в помещении. Никаких записок не было, провели опрос работников, заключенных и осужденных. Выясняются возможные причины и обстоятельства, - добавил Коломиец.

На данный момент прокуратура расследует, не связаны ли два этих инцидента между собой.

Не так давно сразу в четырех колониях Полтавской области были обнаружены предметы, которые могли использоваться для пыток заключенных. Среди них лом и кувалда. Рукоятки некоторых инструментов были обмотаны колючей проволокой и оснащены острыми металлическими шипами.

Тем временем в Черниговском следственном изоляторе четверо заключенных объявили голодовку из-за отсутствия необходимых лекарств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бердичевское отделение полиции заподозрили в пытках

Мониторинговая группа Уполномоченного по правам человека в Житомирской области проинспектировала одно из Бердичевских отделений полиции. При осмотре в кабинете следователя были обнаружены гиря и дрель. По мнению инспекторов, данные предметы могли использоваться для пыток.

Новости по теме: Самоубийство СИЗО