Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержали членов банды, занимавшейся угонами автомобилей

В Киеве задержали членов банды, занимавшейся угонами автомобилей
Фото: Фото: прокуратура Киева

В Киеве разоблачили невезучих преступников. "Серийных шумахеров" было трое. Безработные и не видящие другого способа заработка, они похищали автомобили только элитных марок. Прокуратура сообщает, что ранее подозреваемые были задержаны по этой же статье (ст. 208 УПК Украины, ч. 3 ст. 289, ч. 1 ст. 263 УК Украины.)

В ходе обыска мест проживания злоумышленников были найдены автомобили "Lexys", "Mersedes", " Mitsubishi", разобранные на мелкие детали. Тщательно подготовившись, преступная группировка закупала профессиональное оборудование для смены идентификации паспортных данных, устройства для подавления GPS-датчиков и оборудование для разборки машин.

Во время захвата, подозреваемые были в одной из угнанных ранее машин - "LexysLX570" - об этом сообщает прокуратура киевской области. Во время задержания злоумышленники хотели сбежать, но выехав на трассу, водитель не справился с управлением и перевернулся. После произошло задержание.

Им грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Злоумышленников задержали после того, как угнанный автомобиль перевернулся. Фото: прокуратура Киева.

Читайте также 

В Борисполе пьяный пассажир избил таксиста и угнал его машину

Пьяный пассажир набросился на таксиста и несколько раз ударил его по голове. После он оставил водителя без сознания возле кладбища и поехал на угнанном авто в неизвестном направлении.

Новости по теме: угон авто полиция