Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожар в Калифорнии: количество погибших возросло до 79

Пожар в Калифорнии: количество погибших возросло до 79
Фото: Фото: AFP

Лесные пожары в Калифорнии унесли жизни уже 79 человек. Большинство жертв были найдены в округе Бьютт. По мнению спасателей, эта цифра может оказаться значительно большей, т.к. пропавшими без вести официально считаются более 1,2 тысячи человек. Об этом сообщил телеканал CNN.

По состоянию на 18 ноября, удалось установить личности 63 погибших. Местные службы продолжают вести поиски.

- Все еще остается надежда на то, что большинство из них выжили, но до сих пор не предупредили о своем местонахождении родных и местную власть, - прокомментировал ситуацию шериф округа Бьютт Коре Хони.

Напомним, 9 ноября на севере Калифорнии, в округе Бьютте начался масштабный лесной пожар, причиной которого, по всей видимости, стал костер, разведенный вблизи туристического лагеря. Подпитываясь ветрами, лесной пожар перепрыгнул из горных районов в город Парадайс, расположенный в 85 милях к северу от Сакраменто, в котором проживает  26 000 человек. Вскоре пламя добралось до фешенебельного Малибу, в котором проживает множество знаменитостей.

Начальник стратегического планирования Калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты Том Портер сказал, что число погибших от лагерного пожара, как ожидается, будет выше, поскольку поисковые команды прочесывает сейчас почти 12 тысяч зданий, разрушенные пламенем.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Голливудские пожары звездных домов: сгорели полмиллиарда долларов [фото]

Лесные пожары уничтожили виллы знаменитостей, среди который Майли Сайрус и Джерард Батлер, а Ким Кардашьян и Орландо Блума эвакуировали.

Новости по теме: Пожары