Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водителя автобуса, в котором погибла Поплавская, отправили под домашний арест

Водителя автобуса, в котором погибла Поплавская, отправили под домашний арест
Фото: Фото: скрин

Шевченковский районный суд Киева отправил под круглосуточный домашний арест водителя автобуса Михаила Манюка. Именно он был за рулем, когда произошла смертельная авария с участием актрисой "Дизель шоу" Мариной Поплавской.

- Суд постановил: в удовлетворении ходатайства стороны обвинения в избрании меры пресечения в виде ареста отказать. Применить к подозреваемому Манюку Михаилу Васильевичу меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Положить на подозреваемого обязательство не отлучаться с места жительства, являться по вызову к следователям... Действие пресечения определить до 19 декабря 2018, - сказано в постановлении суда.

Сам Манюк на суде заявил, что в момент аварии отвлекся на Поплавскую. По его словам, артистка жаловалась на боли в спине.

- Она встала на колени, вытянулась, говорит, что спина болит. В этот момент, может я немножко отвлекся на нее. Впереди авто я видел, но не думал, что так быстро... Когда хотел совершать обгон, сзади боковым зрением увидел огни. Испугался и выкрутил руль вправо и стал на тормоза. Все, - сказал он журналистам перед началом заседания в Шевченковском районном суде Киева.

Днем ранее в украинской столице попрощались с Поплавской. Церемония проходила в помещении МЦКИ "Октябрьский Дворец" по адресу Аллея Героев Небесной Сотни, 1. Очередь, чтобы возложить цветы,  растягивалась на пару сотен метров. Простится с Поплавской пришли в основном почитатели ее творчества, от подростков, до пожилых людей. Особо болезненно на утрату артистки реагируют женщины, проливая много слез.

Фото
Фото
22 Октября 201816:26

Гибель Поплавской

Утром, 20 октября, около 05:55, на 28 километре автотрассы Киев - Чоп возле села Милая под Киевом столкнулись автобус "Неоплан" и грузовик. В результате аварии погибла пассажир автобуса - актриса "Дизель шоу" Марина Поплавская. Ей было 46 лет.

Марина Поплавская была участницей популярной украинской развлекательной телепрограммы  "Дизель шоу".  Также она принимала участие в таких шоу, как "На троих", "DIZEL утро", лауреат Международного музыкального фестиваля КВН. 

"Дизель шоу" впервые вышло в эфир в 2015 году на телеканале ICTV. 

В 2016 году стала лауреатом премии "Телетриумф" в номинации "Юмористическая программа". А в 2018 году "Дизель шоу" также номинировалось на премию "Телетриумф" как "Лучшая юмористическая программа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ДТП под Киевом: удар был такой, что Марину Поплавскую буквально разорвало

В ДТП под Киевом погибла актриса "Дизель шоу" Марина Поплавская. Ей было 46 лет. При столкновении с грузовиком несчастную буквально разорвало. Почти весь удар пришелся на правую часть автобуса "Неоплан", где и сидела Поплавская. Об этом сообщил руководитель проекта Dtp.kiev.ua Влад Антонов.

Новости по теме: автокатастрофа Суд