Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв в квартире помощника депутата Луценко расследуют как покушение на убийство

Взрыв в квартире помощника депутата Луценко расследуют как покушение на убийство
Фото: Квартира Сергея Мазура после взрыва. Фото: Фейсбук

Нацполиция квалифицировала взрыв в квартире координатора С14 и помощника народного депутата Игоря Луценко Сергея Мазура как покушение на убийство. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

- На время расследования создана усиленная следственно-оперативная группа во главе с заместителем начальника областной полиции. Полиция квалифицировала произошедшее как покушение на убийство. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, - сказано в сообщении.

В полиции рассказали, что квартира Мазура находится на втором этаже. Злоумышленники подставили к окну стремянку и бросили в окно гранату. Пострадал 61-летний отец Мазура, он находится в больнице. На момент взрыва в квартире находились супруга и сын координатора С14.

Мазур является помощником (на общественных началах) народного депутата Игоря Луценко из "Батькивщины". У парламентария есть своя версия покушения на Мазура.

- Наиболее вероятная версия - общественная активность Сергея. В частности, при его содействии дело Крысина получило огромный резонанс. Крысин - один из руководителей титушок во время Майдана, причастен к гибели журналиста Еремея 18 февраля. Вчера как раз совместными нашими усилиями Крысин поехал отбывать наказание в колонию, - написал Луценко в Фейсбуке.

Сергея Мазура подозревают в организации нападения на лагерь ромов на Лысой горе в Киеве в апреле 2018 года.

Фото
Фото
10 Октября 201810:35

Новости по теме: Взрыв