Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Зайцевой в суд вызвали скорую

Зайцевой в суд вызвали скорую
Фото: Фото: Мария СОЛОДОВНИК

На заседании Киевского районного суда Харькова, где рассматривали дело о смертельной аварии на Сумской, обвиняемой Елене Зайцевой стало плохо. Об этом сообщило издание KHARKIV Today.

Зайцевой стало плохо после того, как ее адвокат Юлия Козырь зачитала перечень травм, полученных Зайцевой в результате других ДТП в прошлом. Все медицинские справки Козырь попросила судью прикрепить к рассмотрению дела.

Поскольку Зайцева пожаловалась на ухудшение самочувствие и ей вызвали скорую, судья объявил в заседании перерыв.

18 октября 2017 года в центре Харькова случилось ДТП с участием автомобилей Lexus и Volkswagen Touareg, в результате которого погибли пять человек. Еще одна девушка спустя неделю умерла в реанимации. 

По словам Зайцевой, она ехала на желтый сигнал светофора и не успела затормозить, когда начал двигаться Volkswagen Touareg. Подозреваемая в деле о смертельном ДТП в Харькове, во время происшествия находилась под воздействием наркотиков.

Геннадий Дронов отказался давать показания.

24 июля Зайцевой и Дронову продлили арест.  Во время последнего заседания он заявил, что должен заботиться о 82-летней матери. В свою очередь адвокат Зайцевой заявила, что пребывание за решеткой угрожает здоровью девушки, а также, что желание садиться за руль у нее "отпало навсегда".