Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Участник смертельного ДТП в Харькове Дронов обжалует арест

Участник смертельного ДТП в Харькове Дронов обжалует арест
Фото: Геннадий Дронов. Фото: стоп-кадр видео

Защита второго участника ДТП в Харькове Геннадия Дронова обжалует арест в апелляционном суде. Адвокаты в ближайшие дни подготовят соответствующую жалобу, передает "Униан".

По словам адвоката Дронова Сергея Перепелицы, защита будет настаивать на мере пресечения, не связанной с содержанием под стражей. По словам самого Дронова, у него проблемы со здоровьем и нужен медицинский уход.

Перед началом заседания по избранию меры пресечения 13 декабря Дронов потерял сознание. Придя в себя, он пожаловался, что постоянно чувствует себя плохо, у него пять дней продолжается отторжение еды, поэтому он просит посадить его под домашний арест. Однако суд продлил содержание Дронова под стражей до 10 февраля 2018 года.

13 декабря в суде выбирали меру пресечения второй подозреваемой в совершении ДТП Елене Зайцевой. Девушка признала свою вину и попросила прощения. Защита Зайцевой согласна с мерой пресечения и не будет обжаловать арест.

СПРАВКА

Авария в центре Харькова произошла 18 октября на пересечении улиц Сумской и переулка Мечникова. Столкнулись два кроссовера - "Фольксваген" и "Лексус". Японское авто, которым управляла Зайцева, от удара развернуло на пешеходный тротуар.

Машина снесла стоявших там людей. Пятеро человек погибли на месте, 24-летняя Диана Берченко скончалась позже в больнице от травматического шока. Пять человек получили травмы различной степени тяжести. 6 декабря выписана последняя пострадавшая, которая оставалась в больнице, это 26-летняя волонтер Анна Комар