Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

В Чехии задержали украинца за перевозку мигрантов

В Чехии задержали украинца за перевозку мигрантов
Фото: Фото: eurasialaw

Чешские правоохранители задержали 37-летнего гражданина Украины, который занимался нелегальной перевозкой мигрантов. Об этом рассказала представитель полиции Катержина Рендлова.

- Машина, за рулем которой находился гражданин Украины, была задержана на скоростной магистрали D1 неподалеку от города Вельке-Мезиржичи. Водитель в возрасте 37 лет нелегально перевозил четырех граждан Вьетнама, двое из которых находились в пассажирском салоне, а еще двое – в грузовом отсеке, — цитирует Рендлову агентство РИА Новости.

Среди мигрантов оказались дети. Их отправили в детский дом города Йиглава. Взрослых вьетнамцев вернут на родину.

Предполагается, что водитель вез их в Германию. В отношении него будет проведен ускоренный судебный процесс в связи с совершением им уголовного преступлением.

Тем временем суд города Каламат (Греция) вынес решение по делу шестерых украинцев, которых обвиняли в перевозке беженцев из стран Ближнего Востока. Все обвиняемые признаны виновными и получили тюремные сроки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итальянская полиция арестовала двух украинцев за помощь мигрантам

Итальянская полиция арестовала двух граждан Украины по подозрению в торговле людьми. Вместе с ними были задержаны 44 афганских мигрантов, 12 из которых были детьми. Мигрантов переправляли в Италию на борту парусника из Турции. Лодка была обнаружена вблизи Ното в Сицилии.

Новости по теме: нелегальные мигранты