Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мосийчук: ряд нардепов попросили меня поменьше писать о смертельном ДТП в Киеве

Мосийчук: ряд нардепов попросили меня поменьше писать о смертельном ДТП в Киеве
Фото: За рулем внедорожника находился 23-летний Кирилл Островский. Фото: соцсети

С самого утра среды,  25 июля, когда стало известно о смертельном ДТП в Киеве, народному депутату Игорю Мосийчуку звонят "друзья и знакомые" с предложениями не вмешиваться в дело водителя.

- Звонят и пишут, пишут и звонят. Потому что одни из убийцей в один спортзал ходят, другие какой-то бизнес совместный имеют, третьи просто хорошо знакомы и все просят не вмешиваться, ни писать и дать возможность правоохранителям и суду определить кто виноват в этом ДТП, - написал Мосийчук в Facebook.

Мосийчук рассказал о звонках от нардепов. Фото: скриншот с ФБ депутата

Он уточнил, что к нему по данному вопросу обращались несколько народных депутатов.

Позже он  добавил, что будет продолжать писать о произошедшем, так как для него "это принципиальный вопрос".

- Потому что у меня  двое собственных детей, и опекаю дочь  моего погибшего охранника. Все они ходят по киевским улицам и могут стать жертвами подобных Островскому водителей, - подчеркнул Мосийчук.

Мосийчук рассказал о звонках от нардепов. Фото: скриншот с ФБ депутата

Что известно о смертельном ДТП в Киеве?

Водитель попытался скрыться с места происшествия. Он успел снять с внедорожника номера, но был замечен полицией.

1. Что произошло

24 июля примерно в 22:30 в Киев возле дома по адресу бульвар Леси Украинки 5 внедорожник "Hummer H2" с государственным номерным знаком АИ 8888 ИО сбил на пешеходном переходе 10-летнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался в карете скорой помощи.

2. Что говорят свидетели

Автомобиль вылетел на пешеходный переход на запрещающий красный свет, когда по нему шли мама с дочерью и сыном. Внедорожник протащил ребенка около 50 метров после чего скрылся. Мама девочки и ее брат не пострадали.

3. Что было потом

Водитель попытался скрыться с места происшествия. Он успел снять с внедорожника номера, но был замечен полицией. Нарушителя прижали к обочине и остановили в 700 метрах от места аварии на улице Мечникова 2, возле БЦ "Парус". По словам очевидцев, вел он себя вызывающе, орал: "Это беспредел!" Вину свою он признал, но без сопровождения целой бригады юристов общаться ни с кем не желал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эхо смертельных ДТП: 3 способа обезопасить наши дороги

В последнее время новости с наших дорог – как сводки с фронта, и даже страшнее. Вести о гибели людей поступают каждый день. Причины ДТП разные, но неизменно в них присутствует человеческий фактор – халатность, невнимательность, самоуверенность, безнаказанность. Дискуссии о том, как заставить водителей уважать правила, ведутся из года в год, однако единого знаменателя нет. Обсуждаются три основных тезиса.