Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Под Винницей преступник сначала угрожал взорвать вокзал, а потом бросил гранату в полицейских

Под Винницей преступник сначала угрожал взорвать вокзал, а потом бросил гранату в полицейских
Фото: Фото:

В селе Флорино Винницкой области 42-летний житель, ранее судимый за кражу, бросил  гранату в группу быстрого реагирования полиции. В результате начальник группы Василий Ткач с черепно-мозговой травмой госпитализирован. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции. 

Примерно в 20:00 на спецлинию 102 поступил звонок о том, что мужчина с гранатой угрожает взорвать людей на сельской железнодорожной станции. На место выехала группа быстрого реагирования. 

- Увидев правоохранителей, начал убегать на окраину села, в сторону леса. Когда полицейские догнали, он бросил в их сторону гранату. По словам врачей, состояние раненого полицейского - средней степени тяжести, - сказано в сообщении полиции. 

Чтобы задержать мужика с гранатой понадобилась еще одна группа быстрого реагирования патрульной полиции. Только вместе они смогли окружить злоумышленника и задержать его. При осмотре места происшествия сотрудники взрывотехнической службы и кинологи изъяли остатки гранаты, рычаг к запалу от гранаты УЗРГМ-2 и пластид весом около 100 граммов. 

Задержанному грозит от девяти лет лишения свободы или пожизненный срок. 

Задержанный. Фото: npu.gov.ua
Фото: npu.gov.ua

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Под Черниговом ножом тяжело ранили полицейского, который пытался остановить драку

В жилом доме Львова взорвалась граната, есть погибший

Взрыв прогремел в квартире на первом этаже в воскресенье, в 16.41.В результате в квартире выбило окна. В помещении от осколочных ранений погиб мужчина 54 лет. Женщина 45 лет, которая тоже находилась во время взрыва в этой квартире, получила серьезные травмы.

Житель Сумской области подорвал себя гранатой на глазах у бывшей жены

В Краснопольском районе Сумской области 35-летний мужчина пригласил в гости бывшую супругу и подорвал себя гранатой на ее глазах. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управление Нацполиции Сумской области.

В доме военного, взорвавшего гранату в подъезде, нашли еще пять боеприпасов

Прибыв по вызову, полиция приняла все меры безопасности, чтобы никто не пострадал от случайного детонирования.