Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В доме военного, взорвавшего гранату в подъезде, нашли еще пять боеприпасов

В доме военного, взорвавшего гранату в подъезде, нашли еще пять боеприпасов
Фото: Гранаты и запалы к ним хранились отдельно. Фото: Полиция Сумской области

В Глухове в Сумской области полиция нашла у бывшего военного, взорвавшего гранату в подъезде, еще пять гранат Ф-1, РГД-5 и РГМ вместе с запалами к ним. Как сообщил Отдел коммуникации полиции Сумской области,  военного задержали сразу после того, как он бросил гранату.  Однако вскоре в полицию позвонил  местный житель, сообщивший, что в доме экс-военного еще могут оставаться боеприпасы.

Гранаты и запалы к ним хранились отдельно. Фото: Полиция Сумской области
Гранаты и запалы к ним хранились отдельно. Фото: Полиция Сумской области

- Прибыв по вызову, (полиция) приняла все меры безопасности, чтобы никто не пострадал от случайного детонирования. И действительно, во время проведения осмотра территории усадьбы и самого домовладения, в одной из комнат, в шкафу для одежды, было найдено еще пять гранат и аналогичное количество запалов. Боеприпасы и запалы хранились отдельно, в жестяных банках из-под тушенки, заботливо завернутые в упаковочную бумагу, - сообщили в полиции.

В доме экс-военного нашли еще пять гранат. Фото: Полиция Сумской области
Военные взорвал гранату в подъезде жилого дома. Фото: Полиция Сумской области

Все опасные находки были изъяты кинологами и взрывотехникам и направлены на экспертизу. По результатам исследования будет принято решение о дальнейшем процессуальном решении, сообщил начальник Кролевецкого отделения полиции Олег Переход.

На данный момент  задержанный находится под стражей. Ему грозит до семи лет тюрьмы за незаконное обращение с оружием и боеприпасами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Сумской области подорвал себя гранатой на глазах у бывшей жены

В Краснопольском районе Сумской области 35-летний мужчина пригласил в гости бывшую супругу и подорвал себя гранатой на ее глазах. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управление Нацполиции Сумской области.

Больше новостей по тегу новости Сумы!

 

Новости по теме: граната Новости Сумы