Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российский писатель Прилепин едет домой после "самых счастливых двух лет жизни" на Донбассе

Российский писатель Прилепин едет домой после
Фото: Захар Прилепин 9по центру) переехал из Москвы в "ДНР". Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Росийский писатель Захар Прилепин заявил, что уходит с поста "замкомандира батальона" "ДНР". Он посетовал, что его "подразделение" сделали ракетной частью, а раньше это был "спецназ". Об этом он заявил в своей колонке на svpressa.ru.

Прилепин заявляет, что последние два года, которые он провел на Донбассе и вовевал против украинской армии и добробатов были для него "самыми счастливыми в жизни".

- Пожалуй, не преувеличу, если скажу, что минувшие четыре года — были самым насыщенным временем в моей жизни, а два года в батальоне — самым счастливым временем в моей жизни, - написал он.

Прилепин не отрицает, что своей деятельностью он "на любую Гаагу накопил", но уверен в своей безнаказанности. 

- Думаю, на любую Гаагу нам бы, и мне лично, хватило бы, но нынче даже самые ретивые киевские пропагандисты отлично понимают, что никто и никогда нас не будет судить, - написал он. 

По мнению Прилепина, на Донбассе "никакого наступления не будет".

- Все говорит о том, что решения приняты иные: наступать не будет ни та, ни эта сторона, основная схватка пройдет под ковром в момент выборов украинского президента. Ну и договоренностей с Трампом никто не отменял, - написал он. 

Год назад в СМИ распространялись слухи, что Прилепин бежит с "ДНР" к себе на родину, но это не подтвердилась. 

Ранее в своем Telegram-канале Жучковский написал, что Прилепину пришлось покинуть "ДНР" после неудачной презентации проекта "Малороссия".

В Украине на Захара Прилепина открыто дело за участие в деятельности террористической организации, а также в финансировании терроризма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Песков отказался комментировать Прилепина, воюющего в "ДНР"

- Я не стал бы это никак комментировать. Действительно, есть граждане России, как и граждане других стран Западной Европы, Восточной Европы, которые по различным соображениям - по зову сердца или по иным соображениям - отправляются в эти непризнанные республики и находятся там по различным поводам. 


 

Новости по теме: ДНР новости