Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Юлия Скрипаль" сообщила сестре о скорой выписке

Фото: Юлия Скрипаль. Фото: соцсети

Виктория Скрипаль - племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля - заявила, что ей удалось поговорить по телефону со своей двоюродной сестрой Юлией Скрипаль. В эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" включили запись разговора, которую в редакцию передала Виктория. Разговор состоялся вечером, 4 апреля.

Юлия говорит, что "все хорошо, все решаемо, все поправляются, все живы". На вопрос о здоровье своего отца она отвечает: "Все нормально, сейчас отдыхает, спит, у всех здоровье нормальное, ни у кого непоправимых вещей нет, все, я скоро выписываюсь, все ок".

После этого Виктория сообщает ей, что прилетит в Лондон в понедельник, если ей дадут визу. На это Юлия отвечает, что "визу никто не даст", передают vesti.ru.

Канал "Царьград" решил по разговору, что Юлия сама позвонила Виктории. Юлия сообщила, что звонит с "временного телефона" и добавляет, что забирать из Британии ее нельзя. Ведущие "60 минут" подчеркнули, что не могут подтвердить подлинность записи.

Виктория Скрипаль подтвердила факт разговора "Интерфаксу": "Да, мы разговаривали. Юлия сказала, что у неё все хорошо". Она выразила удивление, что звонок последовал на следующий день после того, как она заявила СМИ, что ей не дают общаться с Юлией.

Ранее Следственный комитет допросил Викторию Скрипаль в качестве свидетеля по делу об отравлении ее родных в Великобритании. Россия ведет свое расследование.

4 апреля Виктория Скрипаль предположила на российском ТВ, что ее дядя и сестра не контактировали с ядом, так как домашние животные не пострадали.

Бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь отравили 4 марта в Солсбери. Эксперты по химическому оружию правительственной лаборатории Британии нашли в крови Скрипалей следы нервно-паралитического вещества класса "Новичок". Лондон заявил о применении Россией химического оружия на своей территории.

Британские издания писали, что отец и дочь более двух недель находились без сознания. 29 марта Юлия Скрипаль заговорила, стала самостоятельно есть и пить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Впервые о "Новичке" рассказали в советском фильме

Обилие версий отравления Скрипаля ослабляет позиции Британии

Новости по теме: отравление Скрипаля