Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Луганскую шахту отключили от питания: на глубине остались 240 горняков

Луганскую шахту отключили от питания: на глубине остались 240 горняков
Фото: Фото: Andrew Burton/GettyImage

В Первомайском внезапно отключили от электроэнергии все шахты "Первомайскугля". Решение об отключении приняла государственная структура "Региональные электрические сети". В результате инцидента на шахте "Горская" на глубине более тысячи метров остались 240 шахтеров. Об этом 2 апреля сообщил глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

- Электроэнергия подается по запасному кабелю только для обеспечения проветривания и откачки воды, - рассказал Волынец.

По его словам, такие действия нарушают правила безопасности охраны труда и могут привести к непредсказуемым последствиям. На данный момент на шахте задействован план ликвидации аварии, то есть шахтеры будут выходить на поверхность по запасному выходу.

В марте этого года подобная участь настигла шахты "Золотое" и "Карбонит". Они также находятся в Луганской области. Тогда в результате инцидента заблокированными оказались в общей сложности 176 шахтеров.

В январе на частном предприятии "Шахтоуправление "Покровское" произошла вспышка метана. В результате происшествия пострадали восемь шахтеров. Всего на шахте в этот момент находились 406 человек, 37 из них пребывали в опасной зоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе произошел взрыв на шахте, погибли люди

В соцсетях сообщили, что 20 января на шахте Ждановская произошла авария - выброс метана. Затем прогремел взрыв. Об этом сообщили в соцсетях. Пользователи также говорят о погибших, но называют разную информацию.

Новости по теме: Шахтеры