Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Во время тюремного бунта в Венесуэле вспыхнул пожар, погибли 68 человек

Во время тюремного бунта в Венесуэле вспыхнул пожар, погибли 68 человек
Фото: Фото: @KaryPerazaR/ twitter.com

В тюрьме штата Карабобо в Венесуэле 28 марта в результате бунта и пожара погибли 68 челоек. Об этом генеральный прокурор страны Тарек Уильям Сааб сообщил в своем Twitter.

- Прокуратура Венесуэлы информирует общественность, что из-за ужасных событий в комендатуре полиции штата Карабобо, где в предполагаемом пожаре погибли 68 человек, назначены четыре прокурора, чтобы выяснить причины этого трагического инцидента, - написал он.

Центр временного содержания заключенных находится в Валенсии. Во время бунта заключенным удалось захватить в заложники одного из надзирателей, но администрация заведения не пошла на переговоры с бунтовщиками. Тогда в знак протеста в тюрьме подожгли матрасы.

По данным прокуратуры, в результате происшествия погибло 68 человек - 66 мужчин и 2 женщины. Они пришли в центр временного содержания заключенных, чтобы увидеться со своими родственниками которых там находятся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народная проверка ТРЦ: заваленные аварийные выходы и нет планов эвакуации

Украинское общество, понимая возможные риски и в наших торговых центрах, тут же отправилось проверять пожарную безопасность. В Сети запустили флешмоб #рятуємодітейсамі, и, к сожалению, в ТЦ сразу нашли нарушения. Удивляет, почему подобные случаи не заставляют людей задуматься. 

Новости по теме: Пожары Венесуэла тюрьма