Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы пойдут проверять пожарную систему в ТРЦ

Украинцы пойдут проверять пожарную систему в ТРЦ
Фото: Фото: Служба Спасения!

Трагедия в российском Кемерово показала всему миру последствия человеческой халатности. Пожар в торговом центре унес жизнь 64 человек, среди которых 41 – дети. Украинское общество, понимая возможные риски и в наших торговых центрах, решило самостоятельно проверять ТРЦ, как работает пожарная безопасность, есть ли выходы эвакуации.

- Кемерово. Ужас. Скорбь и  злость. И следующая мысль - а как  спасти своих ?! Потому что такое - вполне может быть и в Украине. У нас не меньше любят давать / брать взятки - вместо того, чтобы тратиться на пожарную безопасность, - отреагировала в Фейсбуке на трагедию телеведущая Алла Мазур).

- А давайте устроим  проверку сами? В тех ТЦ и  ТРЦ, где вы часто бываете - самым, просто, без предупреждения пройти  путями эвакуации! Представьте: а  вдруг кому-то из нас придется  своих детей выводить из задымленного  помещения, - пишет телеведущая.

Нарушения "проверяющим" предлагают снимать на камеру и выкладывать в интернет, указывая город и название торгового центра.

- И везде, где не пройти, где все завалено, или закрыто - фотографируем. Указываем место, время, вывеску, центральный вход - и выкладываем  в ФБ. Надо заставить всевозможных  ответственных за безопасность  таки поднять зад и сделать  то, что обязательства" связаны!

В ЭТО ВРЕМЯ

В Харькове горел торговый центр, эвакуирован 31 человек

Утром 26 марта в Харькове тушили пожар в шестиэтажном торговом центре "Дом торговли центральный". К месту происшествия были направлены четыре пожарно-спасательных отделения, а из здания эвакуировали более 30 человек.

Новости по теме: Пожары