Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Появилось видео из сгоревшего ТЦ в Кемерово

Появилось видео из сгоревшего ТЦ в Кемерово
Фото: Сгоревший ТЦ в Кемерово. Фото: кадр видео

Следственный комитет России опубликовал видео из сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерово. На месте трагедии "круглосуточно" работают следователи-криминалисты, пояснили в ведомстве.

Списков погибших пока не будет

В СК заявили, что пока не могут опубликовать список погибших, так как тела нескольких человек опознать нельзя, для этого назначены генетические экспертизы.

К вечеру вторника опознано 21 тело погибшего, их родственникам выдали разрешения на захоронения. Замминистра по чрезвычайным ситуациям Владлен Аксенов сообщил, что найдены останки всех 64 погибших, они переданы в Следственный комитет. В СК также заявили, что получили заявления родственников о пропаже 67 человек.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что спасатели завершили поисковую операцию на месте пожара в торговом центре "Зимняя вишня".

- Все фрагменты тел на месте пожара собраны, - сообщил он.

Управляющая ТРЦ заявила о поджоге

Сейчас следователи изучают изъятые документы. 27 марта предъявили обвинение четырем из пяти задержанных по делу, их арестовали на 72 часа.

Среди них директор компании "Системный интегратор" Игорь Полозиненко, который занимался обслуживанием пожарной сигнализации в ТРЦ. Он заявил, что кто-то вручную отключил систему за 15 минут до пожара. По его словам, последняя проверка прошла 20 марта.

Управляющая торговым центром Надежда Судденок заявила о поджоге. По ее информации, это сделали подростки, которые в последнее время часто хулиганили в ТЦ.

- Я разговаривала с сотрудницей, она утверждала, что услышала хлопок и увидела столб огня - вспыхнула поролоновая куча. Я считаю, что это был поджог.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово начался днем 25 марта, тушили его почти сутки. СКР слоняется к версии короткого замыкания.

По официальным данным при пожаре погибли 64 человека, большинство их них дети. Пожар начался на четвертом этаже, где располагались игровые комнаты и кинозалы.

Утром 27 марта у областной администрации прошел митинг, люди требовали отставки властей. Вице-губернатор на коленях попросил прощения.

28 марта в России объявили днем национального траура.

Новости по теме: пожар в Кемерово