Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Накануне жестокого убийства семьи, павлоградский школьник написал "Да простит меня тьма!"

Накануне жестокого убийства семьи, павлоградский школьник написал
Фото: Обвиняемого в убийстве семьи Валентина Земцова доставили в Павлоградский суд для избрания меры пресечения. Фото: соцсети.

Трагедия разыгралась поздно ночью в одном из частных домов в Павлограде. Молодая семья укладывалась спать, когда в дверь неожиданно постучали. На пороге стоял 17-летний сосед Валентин. 30-летний глава семейства едва увидел, что у парня в руке нож, как подросток набросился на хозяина. Мужчина, в попытке  уберечь жену и сына, вытолкал нападавшего во двор, успев крикнуть супруге, чтобы та закрыла дверь.

Даже взрослый мужчина не смог справиться с озверевшим подростком – тот так искромсал хозяина ножом, что ранения оказались несовместимы с жизнью. Бросив свою жертву, изувер разбил окно и влез в дом, чтобы расправиться с женщиной и спящим в спальне малышом. Хозяйка дома Виктория, которой через несколько недель рожать второго ребенка, пыталась задержать парня, но силы были неравны. Когда женщина потеряла сознание, Валентин отправился в спальню, где от криков проснулся 4-летний малыш и плакал, звал маму. Из последних сил раненая выползла на улицу, чтобы попросить соседей о помощи. Проходивший мимо мужчина, увидев страшную картину, и вызвал "скорую".

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области, мужчина от полученных ножевых ранений скончался на месте. Его беременная жена и 4-летний сын были доставлены в больницу: ребенок не выжил. 35-летняя женщина, которая на 38-й неделе беременности, находится в реанимации.

- За считанные часы злоумышленник был установлен. Он обратился за помощью в больницу, так как сам поранился, разбивая окно, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе полиции. – С места события изъят нож кустарного производства. В данный момент устанавливаются все обстоятельства и мотивы преступления. Подростку избрали меру пресечения: 2 месяца СИЗО без права залога. Если его вину признают, ему грозит пожизненное заключение.

Поклонялся божеству Древнего Египта Анубису  

В местных пабликах сообщают, что парень и раньше имел проблемы с законом, держал в страхе весь район, неоднократно пугал людей ножом. Впрочем, успешно избегал ответственности, поскольку его мать – бывшая председатель суда, отец – предприниматель. У обоих, как пишут местные жители, достаточно большие связи в городе.

На страничке школьника в соцсети – картинки с черепами и изображениями божества Древнего Египта Анубиса – проводника в мир мертвых. Накануне совершения убийства он написал на своей страничке "Да простит меня тьма!".

В комментариях павлоградских пабликов местные жители не исключают, что парень находился под воздействием наркотических или психотропных веществ. На неадекватное состояние своего подзащитного указывает и его адвокат, мол, Валентин ничего не помнит о случившемся т прибыть на суд вряд ли сможет. Сейчас школьник находится в травматологии той же 4-й больницы, где лежит и пострадавшая Виктория.

С погибшими мужчиной и малышом попрощаются сегодня.

Местные говорят, что подросток и раньше имел проблемы с законом, но успешно избегал ответственности. Соцсети
Ворвавшись в дом к соседям, школьник искромсал ножом 30-летнего мужчину, его беременную супругу и 4-летнего малыша. Фото: Пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области
Мужчина и ребенок от полученных травм скончались. Женщина находится в реанимации. Фото: Пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области

Читайте также

Зайцева о смертельном ДТП: "Понимала, что не смогу затормозить"

В деле о харьковской трагедии дали слово обвиняемым.

Новости по теме: Павлоград Убийство