Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В крови найденных в морозилке новорожденных был обнаружен алкоголь

В крови найденных в морозилке новорожденных был обнаружен алкоголь
Фото: Старшая девочка пролежала в обычном холодильнике больше года. Фото: скрин «Говорить Україна»

Две новорожденных девочки, чьи тела в холодильнике хранила их 35-летняя мать, жительница Кировоградщины, не были убиты, а родились уже мертвыми. Таковы результаты экспертизы, которую провели в связи с открытием полицией уголовного производства по статье "Убийство матерью своего новорожденного ребенка".

Как стало известно "КП в Украине" из собственных источников, эксперты установили, что малышки не являлись двойнятами, были рождены с разницей в один год. Поскольку тела были сильно заморожены, то установить причину смерти обеих девочек удалось лишь спустя полтора месяца. Следов насильственной смерти не обнаружено, экспертиза показала, что они родились уже мертвыми. Кроме того, в крови младенцев была обнаружена большая доза алкоголя.

- Алкоголь мог попасть в тела младенцев только через пуповину матери, а это значит только одно – она выпивала, - говорит врач-гинеколог Ольга Зубрикова. – Может, "анестезию" такую себе организовала, раз дома рожала.

Впрочем, употребление алкоголя роженицей не является причиной гибели малышек. А поскольку и следов насильственной смерти не установлено, то и уголовное производство против матери закрыто.

- По результатам полученной экспертизы уголовное производство было закрыто 26 февраля, - сообщили в пресс-службе полиции Кропивницкого.  – Состава преступления нет, никакого подозрения матери девочек мы предъявить не можем.

Сама женщина в эфире шоу "Говорить Україна" рассказала, что рожала детей дома, втайне от мужа, поскольку после рождения третьего ребенка он пригрозил в случае еще одной беременности выкинуть ее на улицу, а троих детей забрать.

- Я хранила тела в морозилке, чтобы потом похоронить. Хотела заказать маленькие гробики, но в похоронном бюро начали задавать вопросы, - рассказала 35-летняя Елена.

Естественно, что свидетельств о смерти девочек у женщины не было, поэтому и похоронить она их не могла. Тело первой малышки, рожденной еще в январе 2017 года, пролежало в морозилке почти год. Второе было спрятано 19 декабря того же года.

Супруг Елены утверждает, что не знал о двух беременностях жены. Страшная тайна Лены стала известна ему лишь накануне нового года, когда она сама призналась, что хранит мертвых детей в морозилке.

Читайте также:

В Кропивницком мать, пытаясь реанимировать дочку, проломила ей голову

Трехмесячная малышка попала в больницу с тяжелейшими травмами, но медикам удалось стабилизировать ее состояние.

Новости по теме: Кировоградская область