Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

По "Почте России" пытались отправить пулемет Калашникова и два карабина Симонова

По
Фото: Самозарядный карабин Симонова принят на вооружение в 1949 году. Фото: YouTube

В России второй раз за февраль по почте пытались отправить оружие. 26 февраля его нашли сотрудники "Почты России" в Москве. В посылке был пулемет Калашникова и два карабина Симонова, оружие хотели отправить в Забайкальский край.

Пулемет в посылке нашли утром в понедельник – пресс-служба почты напомнила, что сотрудники всегда проверяют содержимое с помощью специального оборудования. Оружие передали правоохранителям, также им передали информацию об отправителе и получателе, сообщает ТАСС. На работе почты происшествие не отразилось.

В начале февраля "Почта России" обнаружила винтовку и автомат Калашникова также в посылке из Москвы в Забайкальский край. В середине декабря сотрудники "Почты России" нашли в посылке, отправленной жителем Псковской области, разобранный австрийский пистолет Glock. Пунктом назначения посылки был Оренбург, передает РБК.

Согласно закону "О почтовой связи", в России запрещена пересылка всех видов оружия и его основных частей, боеприпасов, электрошокеров, добавляет РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве задержали посылки Тому Сойеру, Джеку Воробью и Нестору Махно