Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАБУ пришло с обыском к Дине Пимаховой, которая провалила тайного агента бюро

НАБУ пришло с обыском к Дине Пимаховой, которая провалила тайного агента бюро
Фото: Детективы пожаловали к чиновнице, на которую давно точили зубы. Фото: «Твиттер» 24-го канала

Детективы Национального антикоррупционного бюро 24 января пришли к обыском к первому замглавы Государственной миграционной службы Дине Пимаховой.  Той самой, вокруг которой НАБУ развернуло в прошлом году крупную спецоперацию с участием тайного агента, чтобы уличить чиновницу в коррупции. Но затея оказалась провалена.

Об обысках в жилье Дины Пимаховой первым сообщил INSIDER со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. Там говорят, что не исключено даже задержание чиновницы.

Адвокат Дины Пимаховой, Богдан Хмельницкий подтвердил для "КП" в Украине", что обыски проводятся,  и он сейчас находится на месте. Подробности пообещал сообщить позже.

Тем временем в пресс-службе Государственной миграционной службы сказали, что не имеют информации об обысках.

Первый замглавы Государственной миграционной службы Дина Пимахова. Фото: facebook.com

Напомним, скандал разразился в конце осени 2017 года. 29 ноября пресс-служба ГМСУ сообщила, что при попытке передачи взятки в 15 тысяч долларов Дине Пимаховой СБУ задержала детектива НАБУ, который работал под прикрытием. Развернутая НАБУ спецоперация длилась с весны и завершилась провалом, что вызвало резкое противостояние между НАБУ и ГПУ.

В декабре Юрий Луценко заявил, что НАБУ незаконно использовало агентов под прикрытием и проводило негласные действия. Что касается Пимаховой, то генеральный прокурор пообещал поддержать ее привлечение за коррупцию, если это будет доказано. Но отметил, что уголовного производства нет.

Вслед за этим руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что уголовное производство есть, но его нельзя довести до логического конца.