Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Информация о проданных Госпогранслужбе "втридорога" бронемашинах оказалась гостайной

Информация о проданных Госпогранслужбе
Фото: Бронемашина "Тритон". Фото: Realist.online

Служба безопасности подозревает, что судьи Соломенского районного суда Киева в своих решения по ходатайствам НАБУ о заводе "Ленинская кузня" (сейчас "Кузня на Рыбальском") выдали государственную тайну. Об этом сообщила news.liga.net.

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) расследует схему закупок бронемашин "Тритон" Госпогранслужбой. "Тритоны" покупали у производителя. завода "Кузни на рыбальском", который принадлежит президенту Петру Порошенко и его соратнику, народному депутату Игорю Кононеко. Директор завода Валерий Шандра обратился в СБУ с жалобой на то, что в постановлениях Соломенского райсуда "разглашены сведения, составляющие гостайну". 

Шандро указал, что в определениях следственных судей в удовлетворении ходатайства НАБУ "есть ссылки на предмет двух договоров между заводом и воинской частью 1498 в Киеве и приложения. которые содержат гриф "Секретно".

Что не так с "Тритонами"

Четыре бронемашины Госпогранслужба, по данным НАБУ, закупила втридорога у президентской "Ленинской кузни". Случайно ли это вышло, или просто кто-то небезызвестный нагрел на этом руки пока неизвестно. 

- Стоимость одного боевого дистанционного модуля должна была составлять 4,75 млн гривен. Однако, фактически стоимость одной единицы закупленного Государственной пограничной службой "Тритон-0103" составила 14,876 млн грн. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Порошенко пообещал отрубить руки всем, кто будет воровать у армии

Президент пообещал люто бороться с коррупционерами, которые воруют деньги на оборонке. 

В ТЕМУ

"СБУ сделала хайп": после "наезда" на "УП" неугодную статью прочли тысячи людей

В статье речь шла о госзаказах оборонки для "Ленинской кузни". СБУ потребовала удалить материал, но он остался и в привлек к себе больше внимания читателей после скандала.

 

Новости по теме: СБУ Госпогранслужба