Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Чиновника МВД, ставшего участником смертельной аварии, арестовали

Чиновника МВД, ставшего участником смертельной аварии, арестовали
Фото: В результате аварии погиб 63-летний пассажир. Фото: facebook.com/vladyslav.kryklii

Сотрудника сервисного центра МВД 8043 Владимира Найду, ставшего участником смертельной аварии в Киеве, арестовали на 60 суток без права на залог. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. Начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий отметил, что сидеть в СИЗО Найда будет до 11 января 2018 года. Защита также может подать апелляцию.

- Шевченковский суд Киева поддержал ходатайство прокуратуры города Киева и избрал для 35-летнего виновника дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на улице Стеценко, безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, - сообщила прокуратура. 

13 ноября чиновник МВД на "Мазда-7" выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями "Мицубиси" и "Ниссан". 63-летний пассажир "Мицубиси" погиб на месте, водитель машины в реанимации. По предварительной информации, Найда был пьян. Активисты отмечали,  что он не указал "Мазду" в декларации.

"Он буйно сопротивлялся и не давал показания"

Водитель "Ниссана" Айдер Халилов отмечал, что на место "приехала куча людей", чтобы "отмазать" чиновника. "КП" в Украине" он рассказал, что чиновник был в "неадеквате".

- Люди, которые были в это время на дороге и видели все случившееся, тут же подбежали к месту аварии и начали оказывать помощь пострадавшим. А также вытаскивали из машины виновника ДТП – он не хотел выходить и буйно сопротивлялся, и показания давать не хотел, даже когда его допрашивали полицейские. Истерика была вокруг ужасная. Приехала и жена погибшего, и родные пострадавшего водителя. А сам виновник вызвал своих адвокатов. Чуть позже приехал и его папа - статный такой человек, не из "простых". Единственное, что он сказал: "А что я могу поделать, если сын у меня такой…", - рассказал мужчина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Таким негодяям у нас не место": в МВД отреагировали на ДТП

Новости по теме: Аварии МВД