Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мать Окуевой: "Она всегда знала, что погибнет"

Мать Окуевой:
Фото: Фото: скрин

Тело Амины Окуевой уже забрали из Васильковской больницы. За ней приехал ее супруг Адам Осмаев и мать. Близкие погибшей считают, что она стала примером того, как надо любить Украину. Об этом они сказали в комментарии ТСН.

- К сожалению, не обошлось без потерь, без жертвы. Патриота, настоящего искреннего, который любил и Украину, и Чечню. Самоотверженного, честного. Редкий человек. Но у нас не принято жену хвалить, но что есть то есть, - отметил Осмаев.

Мать погибшей добавила, что ее дочь всегда знала, что умрет не своей смертью.

- Она знала, что она положит жизнь. Она всегда знала, что она погибнет. Есть люди, которые остаются легендами именно потому, что понимают свое предназначение. Потому что верить - значит жертвовать. И она показала пример, что значит любить Украину, - рассказала мама Окуевой.

Как это было

В районе поселка Глеваха Киевской Области обстреляли автомобиль, в котором находилась Амина Окуева и ее супруг Адам Осмаев. В результате инцидента девушка погибла на месте, ее муж ранен, но остался жив.

В первый раз убить Амину Окуеву и Адама Осмаева пытались в июне этого года. Нападавший встретился с супругами под видом журналиста. Во время встречи в автомобиле неизвестный достал из коробки Глок и выстрелил в грудь Осмаеву. В ответ Окуева сделала несколько выстрелов из своего пистолета Макарова.

ОСНОВНЫЕ ВЕРСИИ

  • Диверсионная группа
  • Рука Кадырова
  • Чеченский след
  • Посыл от врагов
  • Денежный вопрос
  • Политический аспект

Первая - это действия российских спецслужб с целью дальнейшей дестабилизации ситуации в Украине, вторая – месть чеченцев  Адаму за то, что он выступил против Рамазана Кадырова. Однако пользователи соцсетей высказали и другие предположения. "КП" в Украине" собрала как официальные, так и неофициальные версии (Подробнее читайте здесь).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От Шеремета до Окуевой: Как власть реагирует на резонансные убийства в Украине

Гибель Амины Окуевой пополнила мартиролог погибших от рук убийц политиков, журналистов и военных в Украине. И помимо схожести почерка исполнения убийства их роднит еще одно – реакция властей на эти преступления. Сразу же после покушения объявляется очередной план-перехват, высшее руководство пафосно говорит об очередном вызове и о том, что раскрытие преступления является "делом чести" правоохранителей. Результат – в большинстве случаев виновные не найдены и не наказаны.

Новости по теме: Амина Окуева Убийство