Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ассанж обещает заплатить 20 тысяч евро за сведения об убийцах журналистки на Мальте

Ассанж обещает заплатить 20 тысяч евро за сведения об убийцах журналистки на Мальте
Фото: Ассанж обещает заплатить 20 тысяч евро за сведения об убийцах журналистки на Мальте. Фото: REUTERS

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что заплатит вознаграждение за информацию, которая поможет найти убийц журналистки Дафне Каруена Галиции. Об этом он написал в Twitter.

- Я возмущен новостью о том, что мальтийская журналистка, автор расследований и блогер Дафне Каруана Галиция была убита сегодня вечером рядом с собственным домом бомбой, заложенной в ее машине. Я дам вознаграждение в 20 тысяч евро за информацию, которая позволит найти ее убийц, - написал он.

Женщине было 56 лет. Одно из последних ее расследований касалось премьер-министра Мальты Джозефа Муската и двух его ближайших помощников. Журналистка писала об их связах с панамскими офшорами. За 15 дней до смерти он сообщила в полицию об угрозах убийством. Между тем, глава правительства назвал инцидент "варварской атакой".

Читайте также: последние новости мира

Каруана Галиция подорвалась на бомбе, когда ехала на арендованном автомобиле по дороге от своего дома на севере Мальты. Предположительно мощное взрывное устройство находилось не в машине, и было приведено в действие дистанционно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Под Киевом жестоко убит владелец сети магазинов бытовой техники

В Броварах под Киевом 12 октября хоронят 57-летнего Сергея Сластенникова – владельца сети магазинов по продаже бытовой техники "Оризон". Предпринимателя убили вечером 9 октября. Обстоятельства преступления очень загадочны, а в полиции пока не выдвигают версий.