Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом жестоко убит владелец сети магазинов бытовой техники

Под Киевом жестоко убит владелец сети магазинов бытовой техники
Фото: Сергей Сластенников любил бывать на своем дачном участке. Фото: соцсети

В Броварах под Киевом 12 октября хоронят 57-летнего Сергея Сластенникова – владельца сети магазинов по продаже бытовой техники "Оризон". Предпринимателя убили вечером 9 октября. Обстоятельства преступления очень загадочны, а в полиции пока не выдвигают версий.

До семи вечера 9 октября Сергей Сластенников был в своем магазине по улице Киевской в Броварах. После работы поехал на дачу, которая находится в садовом кооперативе "Залесье", возле села Богдановка. Родные всполошились, когда мужчина перестал выходить на связь. Зять Сластенникова, известный в городе врач-андролог Игорь Чорнокульский поехал к тестю, чтобы узнать, что произошло. И обнаружил того мертвым – со связанными руками и следами побоев.

Дача Сластенниковых поставлена на сигнализацию. Хозяин включал ее утром, когда уезжал на работу и отключал, вернувшись домой. В полиции Киевской области "КП" в Украине" рассказали, что неизвестные напали на предпринимателя, когда тот находился во дворе своей усадьбы. Дверь в дом была открыта, но обстановка внутри не нарушена, следов ограбления нет.

Это же "КП" в Украине" подтвердил и зять погибшего.

- Ничего из дома не пропало, - сказал Игорь Чорнокульский. – В последнее время тесть жил один на даче, объяснял, что хочет работать на земле, его супруга оставалась в Броварах.

Сергей Сластенников окончил КПИ. Сам он родом из Киева, но переехал жить в Бровары, где основал ООО "Техно-торговый центр "Оризон", ставший семейным бизнесом. Продажей бытовой техники предприятие занимается с 1996 года и пользуется популярностью у жителей районного центра.

Магазин "Оризон" пользуется популярностью в Броварах. Фото: brovary.net.ua

- В магазинах "Оризона" относительно недорогая и качественная техника. Я сам несколько раз делал там покупки, - рассказал Николай, жителей Броваров. – Возможно, это не нравилось конкурентам – кто-то хотел отобрать хороший бизнес.

Вероятные мотивы убийства в полиции пока не комментируют. Зять Сергея Сластенникова тоже отказался обсуждать коммерческую или какую-то другую версию. Но факт, что предпринимателя убили не сразу. Связанные руки и синяки на теле наводят на мысль о том, что от него хотели чего-то добиться. А когда не смогли – нанесли два смертельных удара по голове.

Почерк преступления в чем-то похож на убийство главы "Киевоблэнерго" Ивана Полывяного, которое произошло вечером 24 сентября. Но отличается в деталях. Полывяного также подстерегли во дворе, но потом затащили в дом и пытали, требуя выдать сейф с деньгами. Среди знакомых погибшего ходит версия, что грабеж был инсценирован только для отвода глаз – на самом деле это было заказное убийство.

Сергей Сластенников крупных сумм на даче не держал, и убийцам это наверняка было известно. Как и то, что не будет свидетелей преступления.

Новости по теме: Убийство Киевская область