Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Арестованного в РФ Павела Гриба перевели в больницу

Арестованного в РФ Павела Гриба перевели в больницу
Фото: Фото: facebook.com/Ігор Гриб

Украинца Павла Гриба, которого арестовали в России, перевели из СИЗО в больницу. Об этом сообщил сестра Ольга Гриб, передает ВВС.

По ее словам, украинца привезли в медучреждение якобы для обследования.

- Нам известно, что его перевели из СИЗО в больницу, будто на обследование. Но в какую именно и почему мы не знаем. К нему не допускают ни украинских консулов, ни независимый врачей, - рассказала Ольга.

Также она добавила, что возможно российские спецслужбы попытаются с помощью своих медиков опровергнуть его диагноз - "синдром портальной гипертензии", из-за которого он вынужден ежедневно принимать лекарства. Нарушение их приема, по словам родных, может привести к фатальным последствиям.

Пресс-секретарь украинского МИД Марьяна Беца подтвердила, что Павла Гриба перевезли из СИЗО в медучреждение. Однако украинским дипломатам не сообщили, по какой причине и куда именно отвезли украинца.

Об исчезновении Павла Гриба стало известно в конце августа. Его родственники заявляли, что он поехал в Беларусь на встречу со знакомой, однако позже пропал без вести. Беларусь официально подтвердила въезд Гриба 24 августа в страну.

Адвокат Андрей Сабинин посетил задержанного 25 августа 19-летнего гражданина Украины Павла Гриба в следственном изоляторе (СИЗО) в Краснодаре (Россия). Там молодого человека арестовали на два месяца до 17 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Европейский суд попросил Россию сообщить о здоровье Гриба

19-летнему Грибу необходимо принимать медикаменты от хронического заболевания. В противном случае, как говорил отец парня, тот может умереть.