Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Днепропетровщине неизвестные закидали тракториста "коктейлями Молотова"

На Днепропетровщине неизвестные закидали тракториста
Фото: Трактор забросали «коктейлями Молотова» ночью. Фото: соцсети

В конце мая голова небольшого села Елизаветовка Максим Голосной начал трубить во все трубы о том, что местная птицефабрика "Орель-Днепр" отравляет поля и реку. Всему виной – газовая биоустановка, которая перерабатывает куриный помет и превращает его в тепло, энергию и органическое удобрение. Но вместе с тем несет не только выгоду, но и настоящую экологическую катастрофу: помет после переработки превращается в вонючую жижу, которую вывозят цистернами и сливают в округе.

От техники не осталось ни одного уцелевшего болтика. Фото: Соцсети

Одну из таких цистерн неизвестные подожгли в ночь на 18 июня, о чем сельский голова сообщил на своей странице в Фейсбук.

- У нас украли право пить чистую воду и дышать чистым воздухом. Наверное, поэтому в Елизаветовке больше не хотят молча наблюдать, как загрязняют окружающую среду, и решили бороться более радикальными методами, - написал Голосной. - Неизвестные активисты около часа назад под орельским мостом с помощью "коктейля Молотова" уничтожили одну цистерну "дерьма от курочки Рябы". Водитель жив, но получил ожоги.

В комментариях сельский голова поясняет, что все необходимые меры по поводу экологического беззакония приняты, но фекалии продолжают сливать, а значит, одним поджогом цистерны дело не ограничится. Интересно, что большинство комментирующих тоже выступают за радикальные меры борьбы, иначе никто стенаний и жалоб селян не услышит.

Водитель трактора получил ожоги руки и лица. Фото: Соцсети

Тем временем на предприятии говорят о том, что водитель трактора возвращался с поля и цистерна была пуста. Выступают за мирное урегулирование конфликта, поскольку последствия поджога серьезные: тракторист получил ожоги руки и лица, а техника сгорела полностью. Сам пострадавший рассказывает: видел троих неизвестных в масках, которые угрожали, что так будет с каждым.

Полиция взялась расследовать инцидент, открыто уголовное производство по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Отрабатываются все возможные версии, в том числе, и конфликт между селянами и птицефабрикой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кременчуге из-за отключения воды мужчина схватился с черным лебедем [видео]

Птичье-человеческая схватка произошла в воскресенье в разгар дня на глазах у отдыхающих горожан с детьми. По словам очевидцев, высокий стройный кременчужанин около 10 минут перед погружением в воду размышлял – нырять или нет, но все же решился и начал стягивать с себя одежду.