Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Японии офисный сотрудник расстрелял своих коллег и убежал

В Японии офисный сотрудник расстрелял своих коллег и убежал
Фото: Фото: Verge.zp.ua

В японском городе Камису, префектура Ибараки, сотрудник компании по выдаче кредитов расстрелял своих коллег во время рабочего дня. Об этом сообщил ТАСС, 15 февраля. 

От полученных ранений один человек скончался, еще один госпитализирован. Убийца после стрельбы побежал на стоянку, сел в авто и уехал, прихватив с орудие убийства. Согласно японским законом, легально купить огнестрельное в стране невозможно.

Обычный офисный сотрудник его мог либо где-то украсть, либо купить у представителей мафии. Полиция ищет подозреваемого. Версия теракта основной не является, но мотивы преступления еще не установлены. 

В августе прошлого года на острове Хонсю неизвестный открыл огонь по работникам строительной компании. В результате ранения получили четыре человека. А в июле прошлого года молодой японец зарезал 19 людей с инвалидностью и пришел в полицию сдаваться. Ранее он работал в заведении для людей инвалидностью, на которое напал. 

КСТАТИ

Стали известны подробности ночной стрельбы в Киеве с участием таксиста

Нетрезвый пассажир пытался побить водителя машины, а тот отстреливался из травматического пистолета. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье преступник убил двух человек и устроил перестрелку с полицией

В Запорожье около 22:00 13 февраля ранее судимый мужчина 1966 года рождения застрелил двух человек и пытался скрыться на автомобиле. 

Новости по теме: Япония перестрелка