Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В банду из Княжичей входил бывший сотрудник УБОП

В банду из Княжичей входил бывший сотрудник УБОП
Фото: Игорь Касьян был сотрудником УБОП. Фото: facebook.com/artem.shevchenko.9

Один из членов банды из Княжичей - Игорь Касьян - ветеран органов внутренних дел, экс-сотрудник Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел. Об этом в "Фейсбуке" сообщил пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

- Игорь Касьян является весомой фигурой в группе подозреваемых "разбойников из Княжичей" и сейчас находится под стражей сроком на 2 месяца без права залога. Так называемое дело "милиционеров-оборотней полковника Гончарова" тогда, в начале 2000-х, наделало немало шума: Касьян входил в группу оперативников из ГУБОП, охранявших ключевого свидетеля Юрия Нестерова, благодаря которому удалось разоблачить всю хорошо законспирированную милицейско-бандитскую группу, которая специализировалась на похищениях и убийствах, - написал он.

Шевченко подчеркнул, что с этой историей хорошо знаком генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

- Теперь следствие, которое подозревает эту группу в создании новейшего преступного конгломерата из нынешних и бывших правоохранителей и бандитов, так же будет доказывать виновность каждого ее участника, некоторые из которых уже сотрудничают со следствием, - отметил Шевченко.

Рано утром 4 декабря в селе Княжичи Броварского района Киевской области произошла перестрелка между сотрудниками Государственной службы охраны, КОРДа и полицейскими. Официально подтверждена гибель 5 правоохранителей, но также была информация о 6-й жертве. Ее не подтвердили. 4 полицейских скончались по дороге в больницу, еще один - в медучреждении.

Позже стало известно, что задержаны 8 членов банды, которая грабила дом в Княжичах.

Фото
Фото
04 Декабря 201615:39

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главарь "княжицкой банды" раньше разоблачал милиционеров-оборотней и был награжден медалью

Исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Вадим Троян отчитался в парламенте о восьмерых  задержанных членах банды, из-за которой КОРД и полицейские охраны устроили перестрелку в Княжичах. Напомним, это случилось ночью 4 декабря. Сотрудники ГСО прибыли на сработку сигнализации и задержали двоих человек, которые оказались их же коллегами, но из другого – столичного оперативного подразделения. Спецназ КОРД решил выручать сыщиков и изрешетил машину охранников пулями. Погибли полицейские-разведчики, двое сотрудников ГСО, а также командир отдела КОРДа.

Новости по теме: перестрелка в Княжичах