Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтавской области цыгане с топорами напали на детей

В Полтавской области цыгане с топорами напали на детей

В селе Макуховка Полтавской области вооруженные топорами цыгане напали на детей и избили местных жителей. По словам очевидцев, детвора играли во дворе, когда на них налетели, передает "24 канал".

- Они цеплялись к детям. Гнали их в лес. Дети бежали, потому что за ними гнались с топорами, с тяпками, с железными палками. Дети были насколько запуганы, что первые 15 - 20 минут никто даже их не мог разговаривать, – рассказала жительница села.

Взрослые, которые решили разобраться в ситуации, получили травмы - одному мужчине разбили голову. Он сейчас в больнице. В Макуховке утверждают, что цыгане были навеселе.

После обращения в полицию никого не задержали, а лишь составили протокол и допросили участников конфликта.

В Макуховке цыгане проживают более десяти лет и конфликтов не было. Однако несколько недель назад к одной из семей ромов приехали гости.

В конце августа в Одесской области жители села Лощиновка разгромили дома местных цыган. Причиной стало жестокое убийство девятилетней девочки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Озлобленность и толерантность плохо уживаются

Погром райотдела полиции в Кривом Озеребунт против ромов в Лощиновке, массовые возмущения по поводу трусости и бездействия полицейских в Николаеве. Эти три события, о которых говорила на прошлой неделе Украина, имеют разные причины. Но корни у них одни. Как три года назад, когда забурлила возмущенная милицейским произволом Врадиевка, так и сегодня люди не получили чувства защищенности со стороны закона и не ощутили уверенности, что перед ним все равны. Как следствие - не воспитали в себе уважение к закону. Озлобленность и толерантность вместе плохо уживаются. Эксперты считают, что если в ближайшем будущем ничего не изменится - а оптимизм по этому поводу крохотен - очаги народного гнева продолжат вспыхивать  по Украине. Только порядка и справедливости это нам не прибавит.