Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Павлограде маму убитого младенца хотят лишить родительских прав?

Больше недели в больнице

41-летняя жительница Павлограда Оксана Кротких приходит в себя после сильнейшего избиения и смерти дочери. Вечером, 21 августа, она гуляла с 8-месячной дочкой, ее подстерег бывший муж. Выпивший мужчина начал избивать Оксану. А потом выхватил из коляски ребенка и, по словам очевидцев, со всей силы бросил малышку на землю. Пытался пинать ногами уже бездыханное тельце, а затем так же стремительно как выскочил, исчез. Лишь утром правоохранители задержали его и отвезли в райотдел.

Малышку похоронили 22 августа, а ее маму перевезли на лечение в Днепр. Соседи, тем временем, чтобы хоть как-то помочь семье собирают деньги.

- Прежде всего, она жива! Жизни ничто не угрожает! Оксана сейчас находится на стационарном лечении в челюстно-лицевой хирургии областной больницы им. Мечникова. Она в тяжелом, но стабильном состоянии, - поделилась новостями соседка Олеся Шунина. - У нее сильно раздроблен череп, есть другие повреждения, поэтому она постоянно на обезболивающих. Мы собрали почти тридцать тысяч гривен. Все деньги пойдут на лечение пострадавшей. Этих средств хватит, в лучшем случае, на две операции.

Не уследила за дочкой?

Тем временем извергу инкриминируют умышленное убийство, за которое грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.   

Но доказать его вину, как оказалось, не так-то просто. Соседи и знакомые пострадавшей женщины начали поговаривать, что виноватой хотят сделать именно ее, да еще и лишить родительских прав на старшего 16-летнего сына Данила.

Вот только непонятно, в чем вина Оксаны Кротких - от нее и соседей в полиции лежат стопки заявлений на домашнего тирана, есть решение суда, которое запрещает ему подходить к жене ближе, чем на пушечный выстрел. Вдобавок ко всему задержанный находился на учете как домашний насильник. А тут такие разговоры.

- Оксана являлась активисткой организации "Импульс", которая занималась решением проблем насилия в семье. Чтобы защитить себя, она обращалась во всевозможные инстанции, - начал издалека павлоградский активист Павел Косоног. – Так вот женщина из этой организации была на заседании в исполкоме, где звучали предложения лишить пострадавшую родительских прав. Якобы это она не досмотрела за маленькой дочкой и в потасовке с мужем выронила ребенка. Я боюсь, что Оксану сделают виноватой. А очень хотелось бы, чтобы следствие велось объективно.

Соседи и знакомые Кротких подливают масла в огонь, добавляя еще одну версию. –

- Представляете, люди просто вот так, походя, обвиняют Оксану в том, что она, как это она, психолог, не рассмотрела в муже тирана? – возмущается соседка Олеся.

- Говорят, что Оксана провоцировала его, - вторит ей знакомая пострадавшей Татьяна Лупова. – Но это ведь бред. Ее, наоборот, не было кому защитить.

В полиции такие разговоры называют просто слухами, абсолютно ничем не подтвержденными.

- Никто никого не собирается лишать родительских прав, - заверили "КП" в Украине" в пресс-службе павлоградской полиции. – Это было просто совещание. Каждую неделю у мэра проходит аппаратное совещание, на котором присутствуют руководители всех ведомств. Они отчитываются о результатах работы за неделю – не более того. Не стоит верить слухам, которые распространяются, чтобы расшатать ситуацию. 

КАК ПОМОЧЬ

5168 7572 6314 8464 карта Приват (соседка Олеся Шунина). Все средства, поступившие на карту, будут переданы семье пострадавших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Избитая до комы женщина ничего не помнит и прячет новорожденного сына

Жизнь 32-летней Виктории Гапетченко из Желтых Вод два месяца назад разделилась на "до" и "после". В один из июньских вечеров женщину, которая находилась на седьмом месяце беременности, жестоко избил гражданский муж Андрей Буряк.

Новости по теме: Павлоград двойное убийство