Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинцам советуют воздержаться от поездок в Турцию

Украинцам советуют воздержаться от поездок в Турцию
Фото: Стамбул, 16 июля. Фото: REUTERS

Мининфраструктуры вместе с МИД рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в Турцию. Об этом 16 июля заявил глава МИУ Владимир Омелян. 

- Ограничений на перелеты в Турцию и обратно нет. Аэропорты Анталии и Стамбула работают в штатном режиме, - отметил он.

При этом Омелян добавил, что МИУ постоянно мониторит ситуацию с гражданами Украины в Турции, в министерстве создана рабочая группа во главе с заместителем министра Юрием Лавренюком.

Ранее генконсул Украины в Стамбуле Василий Боднар сообщил, что в аэропорту Стамбула находятся около 80 граждан Украины, в том числе дети.

16 июля большинство авиарейсов из украинских городов в Стамбул (Турция) отменены. Ссогласно данным онлайн-табло аэропорта "Борисполь" отменены утренние, дневные и вечерние рейсы. Такая же информация содержится на онлайн-табло аэропортов Львова, Одессы.

Аэропорт Харькова в ночь на субботу отправил и принял стамбульский рейс, дневной рейс пока обозначен с задержкой. 

В посольстве Украины в Турции сообщали, что работа всех аэропортов Турецкой Республики восстановлена.

Фото
Фото
18 Июля 201615:16

СПРАВКА

Попытку военного переворота в Турции предприняли вечером 15 июля. Мятежники, захватили здание Генштаба турецкой армии, вывели танки на улицу, стреляли по объектам с воздуха. Власти Турции заявили, что переворот провалился, более 2800 его участников задержаны и будут отданы под суд. По данным правительства Турции, погибли более 160 человек, около 1500 получили ранения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Турции пытались захватить власть шестой раз за полвека 

В ночь на 16 июля часть военных Турции попыталась провести государственный переворот. Это уже шестая попытка за последние полвека, и, как показывает история, многие из них не удались.

 

Новости по теме: госпереворот в Турции