Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Янтарного" прокурора арестовали на два месяца

Фото: Андрей Боровик. Фото: radiotrek.rv.ua

6 июля Голосеевский суд Киева вынес меру пресечения заместителю прокурора Ровенской области Андрею Боровику, которого подозревают в "крышевании" янтарной мафии. Как сообщила "Лига", прокурора арестовали на два месяца с возможностью освобождения под залог в 9,5 миллионов гривен.

- Ходатайство удовлетворить, применить относительно Боровика Андрея меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца до 1 сентября 2016 года с возможностью внесения залога в размере семи тысяч минимальных зарплат - 9 миллионов 646 тысяч гривен, - сказано в постановлении.

История вопроса

Вечером 4 июля украинские правоохранители накрыли преступную группу, которая занималась "крышеванием" незаконной добычи янтаря в Ровенской области. Этим же вечером в домах задержанных начались обыски. В доме арестованного заместителя прокурора области Андрея Боровика нашли коллекцию дорогих часов и драгоценности.

КСТАТИ

Коллекцию часов "янтарного" прокурора оценили в 1,3 миллиона долларов

- СМИ подали информацию о стоимости изъятых часов у заместителя прокурора Ривненской области не верно. Я 10 лет издавал каталоги "наручные часы". Стоимость часов на фото со страницы Юрия Луценко - более миллиона триста тысяч долларов. Не знаю кто дал информацию о 100 тысячах.  Но думаю, что кто-то уже хочет эти часы просто украсть, - написал на своей страничке в "Фейсбук" журналист Андрей Боечко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удар по янтарной мафии

Под подозрением 32 человека. Пятеро основных подозреваемых в создании преступной группировки задержаны. В том числе подполковник службы безопасности и заместитель областного прокурора Андрей Боровик, у которого нашли дорогущую коллекцию часов и золото. В "деле" оказались также бывшие начальники районных отделов милиции (за одним пришлось гоняться, как за зайцем, по чистому полю), работники лесного хозяйства, чиновники местных уровней.

Новости по теме: янтарь Суд