Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Коллекцию часов "янтарного" прокурора оценили в 1,3 миллиона долларов

Коллекцию часов
Фото: Фото: пресс-служба СБУ

Пользователи социальной сети обсуждают, спорят, во сколько обойдется коллекция часов, которые правоохранители изъяли в заместителя прокурора Ровенской области Андрея Боровика.

- СМИ подали информацию о стоимости изъятых часов у заместителя прокурора Ривненской области не верно. Я 10 лет издавал каталоги "наручные часы". Стоимость часов на фото со страницы Юрия Луценко - более миллиона триста тысяч долларов. Не знаю кто дал информацию о 100 тысячах.  Но думаю, что кто-то уже хочет эти часы просто украсть, - написал на своей страничке в "Фейсбук" журналист Андрей Боечко.

Он утверждает, что в коллекции Боровика только "три турбины" (минимальная-средняя стоимость – 100 тысяч долларов).

- Только Ulysse Nardin Genghis Khan стоят 650 тысяч долларов, - отмечает Боечко. – Есть еще два "Бреге".

В то же время фотограф Влад Содель, который прославился, в частности фото и распознаванием  дорогих аксессуаров народных депутатов, утверждает, что в коллекции Боровика есть подделки.

- Бреге с турбийоном не настоящие, крыльчатка выдала. Долларов 700, - убеждает Содель.

Но есть еще одна версия. Общественно-политический аналитик Игорь Терещенко не исключает, что в коллекции Андрея Боровика все часы оригинальные, но в суде их представят, как подделки.

- Обычно каждый депутат, иди другой высоко поставленный "слуга народа", имеют реплики к своим дорогущим часам и пользуются ими в зависимости от ситуации. Поэтому силовики забирают при изъятиии оригиналы, а реплики потом в суде фиксируют такими, какими они есть, что потом будет "смягчающим фактором для обвиняемого", - считает Терещенко.

Вечером 4 июля украинские правоохранители накрыли преступную группу, которая занималась "крышеванием" незаконной добычи янтаря в Ровенской области. Этим же вечером в домах задержанных начались обыски. В доме арестованного заместителя прокурора области Андрея Боровика нашли коллекцию дорогих часов и драгоценности

Фото
Фото
04 Июля 201623:26

Новости по теме: янтарь Ровенская область