Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Депутаты: в Боярке не было конфликта, лишь недоразумение

Депутаты: в Боярке не было конфликта, лишь недоразумение
Фото: Фото:скриншот с видео.

Вечером 13 апреля в  Боярке произошла стрельба возле расформированной роты МВД "Торнадо". Конфликт произошел между бойцами спецроты и представителями военной прокуратуры. В то же время  народные депутаты Андрей Билецкий и Игорь Мосийчук уверяют, что  произошло недоразумение, и никакого масштабного конфликта нет.

- Никакого штурма и стрельбы нет и не было. Ситуация абсолютно спокойная. Просто была паника. Парни только вернулись из зоны АТО и вся эта информация вокруг добровольцев их немного обеспокоила, скажем так. Не более того, - заявил Билецкий.

 

На вопрос о том, что жители слышали выстрели, Мосийчук отметил, что на данный момент установить кто стрелял и почему пока невозможно.

Напомним, в отношении бойцов добровольческих батальонов открыто 400 уголовных производств. Рота "Торнадо" была расформирована по решению министра МВД Арсена Авакова в связи со скандальным делом о похищении и жестоких пытках людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если не подпишешь рапорт, на дембель не отправят? 

 

Бойцов заставляют подписывать рапорты с очень странной формулировкой: "Прошу уволить меня в связи с выходом указа про демобилизацию, не дожидаясь получения удостоверения УБД, расчета по денежному обеспечению и дополнительным выплатам, а потом перечислить положенные мне деньги на мой карточный счет…". А если не заполнить, домой не отпустят? 

Как оказалось, с таким документом сталкивались только в ­59-й. Бойцы из остальных подразделений уезжают домой безо всяких рапортов.

 

Новости по теме: торнадо Игорь Мосийчук