Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России на ходу загорелся пассажирский самолет

В России на ходу загорелся пассажирский самолет
Фото: Airbus А320 загорелся при взлете. Фото: Википедия

В российском аэропорту Домодедово на ходу загорелся аэробус, который выполнял рейс рейс Москва - Тбилиси. Самолет  Airbus А320 авиакомпании S7 как раз взлетал, когда пассажиры заметили яркую вспышку под крылом.

Почти сразу капитан судна объявил о технических неисправностях и людей пересадили на другой самолет. Сейчас аэробус А320 осматривают.

Тем временем в компании S7 опровергают информацию о якобы взорвавшемся двигателей. 

- Воздушное судно находилось на предварительном старте, не выехав на взлетно-посадочную полосу. Экипаж доложил о неисправности одной из компьютерных систем, было принято решение отложить вылет, - отметил источник в экстренных службах России издания "Интерфакс".

Кстати, весной прошлого года над французскими Альпами потерпел крушение немецкий самолет такой же модели. Airbus А320 намеренно разбил 28-летний второй пилот Андреас Лубитц. Он оставался за штурвалом, когда командир экипажа ненадолго вышел из кабины.

После этого он намеренно заблокировал дверь, переключил несколько тумблеров и настроил автопилот на максимально быстрое снижение. Погиб он сам и еще 149 людей.

Самолеты, пропавшие без вести. НАЖМИТЕ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сомали на только взлетевшем самолете произошел взрыв на борту

На борту самолета А321, только вылетевшего из аэропорта в сомалийской столице Могадишо, произошел взрыв на борту, в результате которых образовалась дыра в фюзеляже. ЧП удалось заснять на видео одному из пассажиров рейса. Взрыв произошел на борту самолета авиакомпании Daallo Airlines, направлявшегося в Джибути.