Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб АТО: украинские военные попали под минометный обстрел в Красногоровке

Штаб АТО: украинские военные попали под минометный обстрел в Красногоровке
Фото: Фото: штаб АТО

18 января в Донбассе снова была слышна стрельба. По данным пресс-центра АТО, украинские военные попали под обстрел в Красногоровке, Лебединском и Водяном. Также обстрелы были зафиксированы рядом с Опытным, Песками и шахтой Бутковка.

- С начала суток бандиты 28 раз нарушали условия перемирия. Боевики вели обстрелы по нашим позициям почти из всех видов вооружения, в том числе и запрещенного минского соглашениями. На Мариупольском направлении в районе Старогнатовка враг обстрелял наши опорные пункты с БМП, зенитной установки и гранатомета, - сказано в сообщении.

В Луганском направлении по украинскому опорному пункту "работала" БМП.

Штаб АТО сообщил об обстреле снайпером авто миссии ОБСЕ в Марьинке. Позже в ОБСЕ подтвердили факт инцидента. По их данным, никто из членов патруля СММ не пострадал, один автомобиль был поврежден.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ОБСЕ прокомментировали обстрел авто миссии в Марьинке

- Учитывая, что наблюдатели не имеют оружия; что они приехали в Украину с целью нормализации и стабилизации ситуации в области безопасности; и, что существенно, они являются миротворцами; эти инциденты и другие подобные полностью неприемлемы, - цитирует его слова пресс-служба ОБСЕ.

Новости по теме: Красногоровка Пески ООС (АТО)