Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Марьинке обстреляли машину миссии ОБСЕ

В Марьинке обстреляли машину миссии ОБСЕ
Фото: Фото: штаб АТО

16 января в Донбассе снова неспокойно. Под обстрел попали и сотрудники мониторинговой миссии ОБСЕ. Как сообщили в пресс-центре АТО, наблюдателей обстреляли в Марьинке. В штабе также показали фото автомобиля организации с разбитым задним стеклом.

- Снайпер незаконных вооруженных формирований с неподконтрольной украинскому правительству территории отдельных районов Донецкой области, обстрелял автомобиль патруля миссии ОБСЕ. Представители СММ не пострадали, их жизни уже ничего не угрожает, однако автомобиль поврежден, - рассказали в штабе.

В пресс-центре добавили, что "главной задачей совместного патруля было обеспечить безопасность гражданского персонала, выполнявшего ремонтные работы.

Ранее сообщалось, что ситуация в Донбассе ухудшилась. По данным штаба АТО, за минувшие сутки режим тишины был нарушен несколько десятков раз. В основном обстрелы фиксировались в районе Донецка и Горловки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО заявил об обстрелах в Марьинке и Горловке

- В общем, в течение минувших суток НВФ 40 раз нарушали режим "полной тишины" в зоне проведения АТО. Несколько незначительных обстрелов наших позиций со стороны захватчиков зафиксировано и после полуночи, - рассказали в штабе.

Новости по теме: ООС (АТО) ОБСЕ