Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В ОБСЕ прокомментировали обстрел авто миссии в Марьинке

В ОБСЕ прокомментировали обстрел авто миссии в Марьинке
Фото: Авто миссии обстреляли 16 января. Фото: штаб АТО

Глава миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан осудил обстрел авто наблюдателей в Марьинке 16 января.

- Учитывая, что наблюдатели не имеют оружия; что они приехали в Украину с целью нормализации и стабилизации ситуации в области безопасности; и, что существенно, они являются миротворцами; эти инциденты и другие подобные полностью неприемлемы, - цитирует его слова пресс-служба ОБСЕ.

Апакан подчеркнул, что без возможности для наблюдателей миссии выполнять свои обязанности не может быть и речи о стабилизации ситуации в регионе.

Накануне штаб АТО сообщил об обстреле снайпером авто миссии ОБСЕ в Марьинке. Позже в ОБСЕ подтвердили факт инцидента. По их данным, никто из членов патруля СММ не пострадал, один автомобиль был поврежден.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко: "ЛНР" и "ДНР" не дают ответа относительно обмена пленных

По состоянию на 17 января Киев так и не получил ответа от представителей "ЛНР" и "ДНР" по обмену 25 украинцев. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написала представитель Украины в трехсторонней группе по Донбассу Ирина Геращенко.

 - Пока боевики блокируют освобождение, и в настоящее время нет ответа на наше предложение от 13 января по освобождению 25 украинцев (среди них есть и герои ДАП), - отметила она.

Новости по теме: артобстрел Марьинка