Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еще девять международных авиакомпаний прекратили полеты над Синайским полуостровом

Еще девять международных авиакомпаний прекратили полеты над Синайским полуостровом
Фото: Арабские самолеты отказались летать над Синаем. Фото: Википедия

Еще девять международных авиакомпаний изменили маршруты в облет Синайского полуострова после катастрофы Airbus 321 на территории Египта. Таким образом над Синаем уже не летают самолеты 13 авиаперевозчиков.

Среди тех, кто отказался от полетов - авиакомпании из ОАЭ:  Emirates, Fly Dubai, Ittihad, Air Arabia. Также огибать полуостров будет ряд Катарских, Кувейтских, Иорданских и Бахрейнских авиаперевозчиков.

Самолеты будут огибать Синай до тех пор, пока не будет установлена причина крушения российского самолета.

Ранее облетать полуостров начали авиакомпании "Lufthansa" и "Air France-KLM". Позже пересекать территорию Синая отказались российские самолеты "Уральских авиалиний", компании "Нордвинд" и "Оренбургские авиалинии".

Напомним, что 31 октября самолет Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 224 человека, среди них - четверо украинцев. Все погибли.

По данным экспертов разведывательно-аналитической компаний Stratfor, наиболее вероятной причиной авиакатастрофы над Египтом стала взрывчатка на борту Airbus A321.

При этом власти Египта заявили, что  не верят в теракт. ПО их данным, скорее всего крушение произошло из-за технической ошибки на борту.

Фото
Фото
01 Ноября 201519:01

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Южном Судане рухнул грузовой самолет с россиянами на борту

Грузовой самолет с 12 членами экипажа потерпел крушение в Южном Судане в районе аэропорта города Дужуба. Выжил ребенок, который находился не борту.