Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На затонувшем под Одессой судне нашли еще два тела

На затонувшем под Одессой судне нашли еще два тела
Фото: Судно отбуксируют в Ильичевский порт . Фото: Максим ВОЙТЕНКО

В понедельник вечером , 19 октября, после поднятия судна "Иволга", спасатели обнаружили тела еще двух пассажиров. Эту информацию "Комсомольской правде в Украине" подтвердила помощник начальника ЦОС местной милиции Наталья Заремба.

- На судне находили тела двух человек. Их пока не познали, - сказала правоохранитель.

Поднятое судно отбуксируют в Ильичевский порт, где проведут полный досмотр судна.

Напомним, операцию по буксировки катера "Иволга" провели в понедельник по решению правительственной комиссии. Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубков заявил, что на затонувшем катере "Иволга" могло быть до 44 человек, а погибших может оказаться больше 14-ти.

- По имеющейся информации, еще могло быть на судне до восьми человек. Есть информация о том, что на берегу еще дополнительно есть транспортные средства, владельцы которых не определены. Но мы надеемся на то, что слова капитана о том, что на корабле было 36 человек, соответствуют действительности, - добавил Зубков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Потерпевшие с затонувшей "Иволги": "карабкались как могли, но волны сбивали нас с борта"

Выживший в крушении Дмитрий Мартынов из Кировограда с ужасом вспоминает те события, говорит, что судно уже возвращалось в порт, когда большая волна перевернула катер.

- Мне с утра море не понравилось, уже тогда немного штормило, - рассказывает мужчина. - К обеду волны становились все больше, а после того как мы повернули обратно, произошел боковой удар - и лодка перевернулась. Мы как могли карабкались, но волны смывали с корпуса людей, и нас раскидало в разные стороны.