Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почти все пострадавшие при крушении катера в Затоке выписаны из больницы

Почти все пострадавшие при крушении катера в Затоке выписаны из больницы
Фото: Ночью и утром пострадавших начали выписывать. Фото: Максим Войтенкою

Почти все пострадавшие при крушении катера в поселке Затока пошли на поправку. Как рассказали нам в приемном отделении Белгород-Днестровской центральной районной больницы, в воскресенье 17 из 18 потерпевших уже выписаны.

- Все пострадавшие были доставлены в отделение травматологии, - сообщили медики. – У большинства было переохлаждение от длительного нахождения в море. Дальнейшее лечение они будут проходить амбулаторно. 

В больнице находится лишь 46-летний одессит Владимир Турица, который единственный серьезно пострадал при крушении. У него переломы обоих ног, серьезные травмы он получил от винта катера. Ночью ему сделали операцию.

- Сейчас пациент находится в стабильно удовлетворительном состоянии, - заявили в больнице.

В результате кораблекрушения погибло 14 человек. В Одесской области объявлен траур. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Капитан "Иволги" хотел сбежать

По информации  заместителя генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе, затонул водолазный катер, на борту которого находились рыбаки - все граждане Украины. Также отмечается, что капитан и его отец, которому принадлежал теплоход, подались в бега, однако позже капитана удалось задержать.

- Этот теплоход даже не подал сигнал бедствия, - заявил Михаил Саакашвили.  

По данным Давид Сакварелидзе, на катере находилось 36 человек, хотя судно рассчитано на 12. После ЧП 20 человек были доставлены в больницу, один человек отказался от госпитализации и ушел своим ходом.