Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В больнице находятся 16 пострадавших при крушении судна рыбаков

В больнице находятся 16 пострадавших при крушении судна рыбаков
Фото: 46-летний одессит Владимир Турица перенес операцию на ноге. Фото: автор

Рыбаки, пострадавшие в крушении теплохода у поселка Затока, находятся в районной Белгород-Днестровской больнице. Как передает с места событий корреспондент "Комсомольской правды в Украине", пассажиры катера попали в лечебницу в 20.00. Из 19 человек, оказавшихся в приемной, 16 остаются в удовлетворительном состоянии, троих уже забрали домой. Единственный, кто серьезно пострадал -  46-летний одессит Владимир Турица, у него травма ноги из-за удара об винт судна. Как рассказал нам хирург, у пострадавшего двойной перелом.

– Пациенту уже провели операцию. Сейчас сходит наркоз, - заверил врач.  

Пострадавших с больницы забирают родные. Фото: автор

Многие до сих пор находятся в шоковом состоянии, т.к. ехали на рыбалку компаниями. На судне находилось более 30 человек из Одессы, Киева, Кировограда и Белгород-Днестровского.

- Мне с утра моря не понравилось, штормило, - вспоминает обстановку Дмитрий Мартынов из Кировограда. –  Пошла волна, судно начало наклоняться… все эти события в голове не могут уложиться.

Свидетель происшествия Тихоненко Александр рассказал нам, что спасшиеся рыбаки добрались до берега на плоту.

- Все, кто был на берегу, тут же кинулись обогревать людей, несли чай, одеяла, - говорит он.

Около полуночи в Белгород-Днестровском прошло совещание, на которое прибыли сотрудники министерства инфраструктуры.

16 человек остаются в удовлетворительном состоянии. Фото: автор

Как это было

Вечером 17 октября в районе Белгород-Днестровского Одесской области перевернулся прогулочный катер. Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, в результате происшествия погибли 12 человек, 22 удалось спасти.

- Прогулочное судно "Иволга" вышло из частной базы для прогулки в акватории Черного моря в районе города Белгород-Днестровский. По предварительным данным на борту находилось 36 человек. При возвращении на базу примерно в 16:00 судно перевернулось, - сказано в сообщении.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Одесской области объявлен траур

- Ужасная трагедия произошла сегодня в Затоке. Прогулочное судно попало в сильнейший шторм и перевернулось в километре от берега. Двенадцать погибших, восемнадцать человек в больнице - страшные цифры. Спасатели ищут еще одного пропавшего. Я выражаю глубочайшие соболезнования родных и близким погибших и прошу обращаться за любой помощью. Завтрашний день в области объявлен траурным, - написала Гайдар.