Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Сирии повстанцы и курды объединились против "Исламского государства"

В Сирии повстанцы и курды объединились против
Фото: Фото: REUTERS

Сирийские повстанцы заключили союз с курдами для совместной борьбы с "Исламским государством" (ИГИЛ). Альянс получил название "Демократические силы Сирии", сообщает Reuters.

В состав альянса вошли Отряды народной самообороны курдов (YPG) и Сирийская арабская коалиция - группировка, поддерживаемая США.

Основная цель альянса - борьба против ИГИЛ.

В ближайшее время должно начаться наступление на Ракку - фактическую столицу исламистов. Наступление будут вести арабские формирования, курды будут держать оборону.

Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что за терактом в Анкаре, скорее всего, стоит "Исламское Государство"  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На стороне ИГИЛ воюют русские, украинцы, белоруссы и прибалты

Эксперт рассказала, как ИГИЛ вербует украинцев через брачные агентства и студенческие братства.

История студента из Харькова Мохаммеда Далаина, который стал смертником ИГИЛ, шокировала. Молодой человек совершил теракт в Багдаде, погубив себя и 24 человека. А завербовали его у нас. Пока силовики пытаются вычислить, как парень в Украине попал в международную террористическую группировку, в мусульманском сообществе Харькова уверяют, что давно знали о подпольной деятельности радикалов. Да только к ним никто не прислушивается. 

 

Новости по теме: ИГИЛ Новости Сирии